опубликование сведений о банкротстве

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Frosia, 13 фев 2013.

  1. Frosia
    Offline

    Frosia Новичок

    Решением арбитражного суда общество было признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него была открыта упрощенная процедура банкротства, как отсутствующего должника. Определением арбитражного суда упрощенная процедура банкротства в отношении должника была прекращена и было определено перейти к обычной процедуре конкурсного производства в рамках банкротства.
    Таким образом был осуществлен переход от одной процедуры к другой. Банкротство должника по упрощенной процедуре существенно отличается от банкротства по обычной процедуре, в связи с чем полагаю, что такие сведения обязательны для опубликования как сведения об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым – шестым п.6 ст.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротству)». Если такая публикация не была дана, является ли это нарушением законодательства о несостоятельности (банкротстве)? Какая имеется практика?
     
  2. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Правильно.
    Странный вопрос;). Какие ещё пояснения нужны в том, что: не сделать то, что правильно по закону = его нарушить?
     
  3. Andrey Selyutin
    Offline

    Andrey Selyutin Новичок

    Постановление Пленума ВАС РФ от 15.12.2004 N 29
    п. 66. ....
    При вынесении определения о переходе к конкурсному производству, осуществляемому по общим правилам главы VII Закона о банкротстве, не вводится новой процедуры банкротства, поэтому не требуется опубликования сведений об этом.

    Также, в п.6 ст.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротству)» говорится об отмене или изменении судебного акта. В данном случае Решение о признании банкротом не изменялось и не отменялось. Определение о переходе к процедуре конкурсного производства по общим основаниям является самостоятельным судебным актом.
     
  4. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    О-па!
    Вот уел, так уел:oops:...
    Чё только ВАСя не придумает;)!
     
  5. Frosia
    Offline

    Frosia Новичок

    Спасибо :)
     
  6. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ликвидатор подал на банкротство...
    Финансирования нет...
    АС прекращает производство и в определении пишет, что согласно ст. 28 ЗоБ при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения: о прекращении производства по делу о банкротстве.
    Надо публиковать или нет?
     
  7. Andrey Selyutin
    Offline

    Andrey Selyutin Новичок

    Конечно надо. Расходы с заявителя.
     
  8. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Чёй-то;) ?
    Согласно ст. 28 публикации обязательны при проведении процедур!
    А тут-то какая процедураo_O?
    ИМХО: никакой!
    Вывод: публикация не нужна!
     
  9. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    а публиковать кто будет? а если даже вдруг надо (хотя я согласна с Денисом - здесь процедуру-то не ввели никакую, в ЕГРЮЛ никаких сведений не внесено), то кто, кого и по какому поводу наказывать будет?
     
  10. Алексей Юхнин
    Offline

    Алексей Юхнин Эксперт

    Статья 28 пункт 6: При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
    ...
    о прекращении производства по делу о банкротстве;
    Ваши комментарии?
     
  11. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    У нас не проводилось никакой процедуры, применяемой в деле о банкротстве.
    Было заявление..., отсутствие финансирование..., прекращение...
    Публикация не обязательна.
     
  12. Алексей Юхнин
    Offline

    Алексей Юхнин Эксперт

    Если не было процедуры - это таки да... нет обязанного лица.
    Но если суд нам пришлет официальную телегу - включим без проблем :)
     
  13. КэТТ
    Offline

    КэТТ Пользователь

    6. При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
    о введении наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства;
    о прекращении производства по делу о банкротстве;
    об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного управляющего;
    об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника;
    о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;
    об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым - шестым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;
    иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения.

    Делаем заявку на публикацию, высылаем бывшему должнику счет с сопроводительным письмом, содержащим требование оплатить. Храним его как зеницу ока 1 (один) год
     
  14. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    Пардонте..... кто это - "делаем.... высылаем.... храним...."? Вас назначили? Утвердили? Как сказано Алексеем Юхниным - "таки да... нет обязанного лица." Вы кто в этом деле? Банкротства нет. Было заявление, которое не удовлетворили и все.
    Все, что вы перечислили, относится к действительно открытым делам по банкротству, и обязанностью АУ о публикации
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2015
  15. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Конечно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александр_З
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    422
  2. rflwsyf fktrcfylhf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.879
  3. ПлутоVка
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.567
  4. Кадетов А.М.
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    5.657
  5. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    845

Поделиться этой страницей