Организатор изменил реквизиты для задатка

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем kk-aa, 4 фев 2016.

1. kk-aa

kk-aa Новичок

Здравствуйте уважаемые. Первый раз решил купить что то на публичке, всё подготовил, деньги ещё не перевёл и сегодня обнаружил, что Организатором внесены изменения в сообщение о торгах, а именно - изменились реквизиты для зачисления задатков. (Хотя договор о задатке так и остался не изменённым. там старые реквизиты). Всё бы ничего, но при попытке перевести по новым реквизитам задаток банк не видит никакой организации и просит ввести фамилию имя итд тп... Как я понимаю, - в реквизитах есть ошибка. Риторический вопрос... Кто виноват и что делать? ) Время ещё есть. Буду безмерно благодарен за советы бывалых. Организатор - аsv

Заранее извиняюсь, может перебздел:). Но всётаки хочу узнать наверняка

2. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Представьте, что покупаете что-то в интернет-магазине, а банк говорит, что не видит никакой организации. И что делать будете?

3. kk-aa

kk-aa Новичок

интернет магазин заинтересован в продаже товара и при первом моём звонке всё решится думаю. Если ошибка (что маловероятно в крупном магазине). здесь звонил - не дозвонился до КУ. в асв ссылаются на КУ.
    Да и зачем отвечать вопросом на вопрос...

4. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

В очередной раз в форуме пишу - свяжитесь с АУ! Почему такое мнение, что все они враги? Может он все пояснит и вопрос разрешится....

Parventa нравится это.
  5. kk-aa

kk-aa Новичок

Попробуем. А мнение такое потому что примеров таких много) да и все они люди и так же как и мы имеем интерес в покупке чего то за очень недорого). Мне просто интересно - как такое может быть вообще....

6. kk-aa

kk-aa Новичок

дозвонился по добавочному. взяла тётенька и сказала что никого нет. звоните на следующей неделе)

7. Лада Дроздова

Лада Дроздова Пользователь

Попробуйте найти через СРО.
    Если не получится, напишите в СРО письмо. Пригрозите засыпать жалобами. Думаю, что АУ быстро "найдётся". Удачи!

8. kk-aa

kk-aa Новичок

Спасибо за совет. Может чего неправильно делаю.. Но на федресурсе в разделе поиск арбитражных управляющих по фамилии ничего не находит. на сайте au-info.ру пишет что АУ исключен из реестра (но незнаю насколько этой инфе можно верить). Вообще СРО Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (если правильно понимаю). Но там этого управляющего найти не могут. посоветовали ждать:) . И других контактов, кроме как тех которые есть у меня, нет и не будет. На мой вопрос о том куда я могу обратится с официальным запросом на правильность реквизитов - мне ответили- только к КУ ). А реквизиты мы с девушкой оператором сверили-они действительно не те которые обычно :) Но ничем помочь она неможетю

9. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Управляющие АСВ - это не совсем управляющие в том смысле, который мы обычно вкладываем в это понятие. Управляющие АСВ - это, фактически, высокопоставленные работники госкорпорации, с соответствующим подходом и "замашками". Могу в качестве примера сообщить, что за 5 лет достаточно активной работы в банкротных торгах и при условии, что у банкротных банков мы покупали несколько десятков разных, больших и маленьких, лотов, поговорить даже по телефону с управляющим мне удалось несколько раз, и то - с одним. В реализации имущества АСВ не заинтересовано, т.к. финансируется не от вырученных за имущество сумм, а в соответствии с бюджетом, который, в свою очередь, составляет некоторый процент от активов должника. То есть, чтобы было совсем понятно - вот есть банк, у него вроде как есть на десять миллиардов имущества, что совсем не редкость. АСВ соответственно имеет бюджет в, скажем, 3 процента от этого имущества на процедуру - т.е. 300 миллионов. То, что потом это имущество будет продано за 400 миллионов (а то и за 100) - вопрос второстепенный, и работе госкорпорации он никак не мешает.

Это все для понимания картины, а по сути - напишите им письмо на email, указанный в торгах. Кроме этого, попробуйте прозвониться хоть кому-нибудь там и узнать, как связаться с "управлением активами". Это те люди, которые занимаются торгами. Управляющий там - это плюс-минус король, он 100% ничего не знает ни про торги, ни про такое имущество, которое Вы хотите купить, и знать ему этого не надо. А вот в этом самом управлении попросите связать Вас с человеком, который занимается торгами по этому банку, и ему задайте этот вопрос.

10. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Короче Вы похоже изначально знали, про что спрашиваете, но не все это заметили

11. kk-aa

kk-aa Новичок

Ну да, я сразу написал что организатор асв и сразу написал об этом, чтобы было понятно о чём речь.
    Yuri1978,
    Судя по количеству ваших постов на форуме-вы собаку на этом деле съели. Спасибо за совет. Но я уверен что меня пнут обратно к КУ, до которого я снова не дозвонюсь. Вопрос о том что куда то жаловаться и тд-тп- второстепенный. Так как это первые для меня торги. Хочу понять в чём вообще суть и как всё работает. И понимаю, что если продавать лот КУ не хочет публично, то очень сложно его заставить сделать это ). В службу поддержки асв звонил много раз. Такое ощущение что это продуктовый магазин... Никто ничего не знает, видимо потому что им это не надо (как вы и сказали). И как я понял-никакого регулятора в этом вопросе нет, кроме ФАС. Но для меня это больше опыт, чем заработок. По - этому сильно не переживаю. Но всё же хочу добиться своего. Хорошая практика). На емейл я им писал, прикреплял скриншоты, подробно обьяснял в чём проблема и просил предоставить правильные реквизиты. (На оба емейла которые есть у них). Но каждый раз приходит мэйл деливери. Видимо они ещё и емейлы баннят так как до этого делал один запрос по поводу этих же торгов. На него ответили. Была переписка. Сейчас вот с моего мыла им не написать. Не проблема, напишу с другого. Просто поражает сам факт открытости препятствования к участию в торгах у вроде бы крупной организации.... Через форму обратной связи им тоже писал. Уж этот запрос к ним точно ушёл. Но скрины там не прикрепить...
    В подобной ситуации нет другого выхода? Только добиваться правильных реквизитов? Если пошлю задаток по старым? опубликованным на асв?

12. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Если пошлете по старым - то, скорее всего, не допустят. Реквизиты указаны самого АСВ или иного организатора? У АСВ там сложные реквизиты, банка как такового нет, счет в казначействе. Через онлайн систему типа Сбербанк-онлайн могут быть сложности. Вы опубликуйте прямо тут, какие реквизиты "новые" и какие были "старые", а мы посмотрим.

13. kk-aa

kk-aa Новичок

Спасибо за помощь. Вот информация по изменениям:. Сейчас задаток на один счёт переводить: 2051, а остальную сумму после выигрыша уже на счёт 3051. счёт 3051 опубликован везде и он определяется как счёт асв. а вот первый-нет...
    реквизиты для оплаты задатков и имущества финансовой организации следует читать в следующей редакции: - счет Организатора торгов для зачисления ЗАДАТКОВ: получатель платежа - государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», ИНН 7708514824, КПП 775001001, расчетный счет 40503810845250002051 в ГУ Банка России по ЦФО, г. Москва 35, БИК 044525000. - счет Организатора торгов для зачисления суммы согласно Договору и за вычетом внесенного ранее задатка: получатель платежа - государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», ИНН 7708514824, КПП 775001001, расчетный счет 40503810145250003051 в ГУ Банка России по ЦФО, г. Москва 35, БИК 044525000. прикрепил скриншоты страниц при попытке перевода
    и в случае , когда есть два счёта то как это указывать в договоре о задатке и в заявлении на участие в торгах? какие реквизиты указывать....?

Вложения:

14. kk-aa

kk-aa Новичок

Дозвонился. говорят что будут разбираться, но ничем помочь не могут. посоветовали засылать задаток по старым реквизитам. утверждают что ничего страшного. но я что то сомневаюсь...

15. Лада Дроздова

Лада Дроздова Пользователь

По поводу перечисления денег по старым реквизитам нужно получить письменный ответ, чтобы было что предъявить в суде.

16. kk-aa

kk-aa Новичок

Сейчас эти же реквизиты определяются корректно (заполняю копипастом, так что ошибки до этого быть не могло). Единственное-примечание автоматом заполняется, естественно не такое которое должно быть. Пришлось так и отправить....

Загрузка...

Поделиться этой страницей