Организатор не присылает ДКП

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Стечкин, 8 окт 2014.

  1. Стечкин
    Offline

    Стечкин Новичок

    Добрый вечер, коллеги. Скажите, что делать, если ни организатор, на АУ не присылают ДКП? Победил в публичке. Что это, раздолбайство или попытка переиграть? Звонил - говорят, АУ занят, пришлем... Как добиться заключения договора? Спасибо за ответ!
     
  2. Стечкин
    Offline

    Стечкин Новичок

    И еще, в случае НЕзаключения договора по причине, что мне его не прислали в теч-е 5 дней (по ФЗОБу), а этот срок уже прошел, кто будет отвечать за это - участник, организатор или АУ? Проще говоря, кто несет ответственность?
     
  3. Стечкин
    Offline

    Стечкин Новичок

    Коллеги, кто-нибудь в курсе? На первый взгляд, ситуация банальная!
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Никто не в курсе...

    Кто организатор?
    Кто АУ?
    Какая площадка?
    № дела?
    Наименование лота?
    Наличие задатка?

    и т.д. и т.п....
     
  5. Стечкин
    Offline

    Стечкин Новичок

    Хм, думал, что вопрос простой, и фамилия АУ не имеет значения

    Что помню, не заглядывая в комп:

    Организатор ООО
    Площадка - Сбербанк
    Задаток - 10%
     
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    И были абсолютно правы!
    Ответ однозначный, на 100 % верный, Вам известный и уже озвученный:
     
  7. Стечкин
    Offline

    Стечкин Новичок

    В том то и дело, могут ли какие-то действия/бездействие лишить меня лота? И главное - что мне делать теперь, как заставить исполнить закон? Ау в другом городе за 1000 км, и организатор там же. Звоню - говорит, отправим скоро. Первые торги мои, вот и переживательно
     
  8. Friedrich_Krupp
    Offline

    Friedrich_Krupp Новичок

    А на самой ЭТП, ЕФРСБ не имеется проекта договора купли-продажи? Можете попробовать заполнить и отправить его. Или езжайте к Организатору торгов или АУ и требуйте ДКП на месте.
     
    Стечкин нравится это.
  9. Стечкин
    Offline

    Стечкин Новичок

    Уже так сделал, подписал и отправил, для подстраховки. Орг-ор кормит завтраками, говорит, что АУ пока недоступен, но, мол, скоро он все отправит, подписанное ЭЦП АУ. Это нормальная история? Как воспримут бабки в органе регистрации ДКП с ЭЦП? Ехать, конечно, вариант, но не ближний свет - почти 1000 км. Ну и не ногти же мне им вырывать - скажут, зачем приехал, по телефону ведь все говорили. Еще говорит Орг-ор, что в теч-е 5 рабочих дней должен направить ДКП, я говорю, по ЗОБу - 5 календарных. Он отвечает, что это традиции делового оборота, 5 рабочих))) цирк, в общем!
     
  10. Friedrich_Krupp
    Offline

    Friedrich_Krupp Новичок

    Попробуйте по старым торгам (или иным сведениям) найти контакты арбитражного управляющего и ведите разговор уже с ним.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Стечкин нравится это.
  11. Стечкин
    Offline

    Стечкин Новичок

    Вариант, спасибо, попробую. Хотя, вероятно, если у действий есть "цель", то они (АУ и Орг) заодно
     
  12. QmisterX
    Offline

    QmisterX Пользователь

    Закон (например, п. 16 ст. 110) говорит о том, что сроки для Вас как покупателя отсчитываются с момента получения предложения от а/у. Так что за это можно не боятся. А по остальному - кроме как в суд обращаться, иных путей не вижу. Вы покупали на кого: ф/л, ИП или ю/л?
     
    Стечкин нравится это.
  13. Стечкин
    Offline

    Стечкин Новичок

    Физик. Спасибо! Жду тогда, ну и долблю ау и орга.
     
  14. Стечкин
    Offline

    Стечкин Новичок

    Просто в законе, на мой взгляд, расплывчатая формулировка слегка, ну и естественно, только гипотеза и диспозиция, а санкции нет. Понимаю, что это не УК, но просто нигде не указано, что делать, если ау не чешется
     
  15. QmisterX
    Offline

    QmisterX Пользователь

    Как так? А 14.13 КоАП?
     
  16. Стечкин
    Offline

    Стечкин Новичок

    Вот это уже интересно:))

    Но говорил по ФЗОБ, что санкции нет там. Что ж, все приходит с опытом, спасибо всем за помощь!
     
  17. fredshy
    Offline

    fredshy Новичок

    Очень интересный вопрос тоже с этим столкнулся!
     
  18. Стечкин
    Offline

    Стечкин Новичок

    Звоню АУ в второй день - не отвечает((
     
  19. fredshy
    Offline

    fredshy Новичок

    По моему попытка избежать заключения договора!
     
  20. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Если действительно затягивает существенно свыше пяти дней, напишите жалобу на управляющего в дело о банкротстве. С точки зрения процедуры, вы сейчас текущий кредитор - у вас задаток заплачен. А вообще можно взять тот договор, что висит на площадке, подписать, да по нему и заплатить


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей