Организатор торгов. Стоимость услуг привлеченного организатора

harttod

Помощник АУ
Здравствуйте!
Кто знает, сколько стоит услуги Организатора Торгов. Я так понимаю Организатора торгов утверждают в порядке продажи имущества. Сколько процентов с продажи имущества устанавливается, или это фиксированная сумма? Заранее благодарен.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Здравствуйте!
Кто знает, сколько стоит услуги Организатора Торгов. Я так понимаю Организатора торгов утверждают в порядке продажи имущества. Сколько процентов с продажи имущества устанавливается, или это фиксированная сумма? Заранее благодарен.
Организатора торгов не обязательно "утверждают" в порядке продажи имущества. Расценок стабидьных нет. Кто берет процент, кто устанавливает фиксированную сумму. Как договоритесь. Если Вам нужен организатор торгов напишите мне в личку

sera

in a state of flux
ставим не более 7 % от продажи (по аналогии с ССП).

sera

in a state of flux

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
А у нас АУ- организатор торгов!
И никаких дополнительных вознаграждений-:tongue:
Мое сугубо личное мнение (основанное на проведении элетронных торгов с октября 2010);)
Надлежащим образом провести торги в электронной форме АУ не сможет тем более если имущества много. Физически не возможно.
Отсюда вывод - без организатора торгов не обойтись. :p

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Не понял:redface:...
Почему не сможет?
Сколько это - "много" имущества?
Мое мнение основано на следующем:

Организатору торгов необходимо постоянно быть в инете, что физически невозможно для АУ. Ему, что с собой ноут таскать все время? А представление заявки на проведение торгов на площадку у Вас сколько времени занимает? Отсюда единственный выход - поручить все это своему помощнику (секретарю) и соответственно предать свою ЭЦП. Если много лотов, да еще и публичка идет, надо брать отдельного человека (а это зарплата). Ну и передача ЭЦП другому лицу может иметь различные последствия (понятно, что Вы этому работнику доверяете, но если что - отвечать Вам). Ну отсюда и вывод - зачем весь этот геморой, привлекли организатора торгов и все. Опять же все вопросы по допуске, не допуске, иторгам торгов к организатору

Отсюда единственный выход - поручить все это своему помощнику (секретарю) и соответственно предать свою ЭЦП. Если много лотов, да еще и публичка идет, надо брать отдельного человека (а это зарплата). Ну и передача ЭЦП другому лицу может иметь различные последствия (понятно, что Вы этому работнику доверяете, но если что - отвечать Вам).
Все так.

Ну отсюда и вывод - зачем весь этот геморой, привлекли организатора торгов и все.
Только с выводом я не согласен;)
С организатором торгов (если этот организатор не тобой организован;)) гемороя больше...

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Все так.

Только с выводом я не согласен;)
С организатором торгов (если этот организатор не тобой организован;)) гемороя больше...
Если вменяемый организатор торгов, то гемороя не будет.

А что за проблебы Вы имели ввиду?

Вы сказали, что надо брать отдельного человека (двух), отдавать им еТокен с ЭЦП... я согласился.
По моему взять отдельного человека (только твоего) проще и надежнее, чем отдельную организацию, где таких человеков не один и ты у каждого из таких человеков не один, а один из..., и директор там есть..., и учредители..., и возможность банкротства... и влияние на твои дела косяков по чужим делам..., и т.д. и т.п.