Ошибка в официальном издании или в консультанте?

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем advokat-59, 26 авг 2009.

  1. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    статья 20.7

    3. Размер оплаты услуг лиц, привлеченных внешним управляющим или конкурсным управляющим для обеспечения своей деятельности, за исключением лиц, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, составляет при балансовой стоимости активов должника:
    до двухсот пятидесяти тысяч рублей - не более десяти процентов балансовой стоимости активов должника;
    от двухсот пятидесяти тысяч рублей до одного миллиона рублей - не более двадцати пяти тысяч рублей и восьми процентов размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над двумястами пятьюдесятью тысячами рублей;
    от одного миллиона рублей до трех миллионов рублей - не более пяти тысяч рублей и пяти процентов размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над одним миллионом рублей;
    от трех миллионов рублей до десяти миллионов рублей - не более ста восьмидесяти пяти тысяч рублей и трех процентов размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над тремя миллионами рублей;
    от десяти миллионов рублей до ста миллионов рублей - не более трехсот девяноста пяти тысяч рублей и одного процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над десятью миллионами рублей;
    от ста миллионов рублей до трехсот миллионов рублей - не более одного миллиона двухсот девяноста пяти тысяч рублей и одной второй процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над ста миллионами рублей;
    от трехсот миллионов рублей до одного миллиарда рублей - не более двух миллионов двухсот девяноста пяти тысяч рублей и одной десятой процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над тремястами миллионами рублей;
    более одного миллиарда рублей - не более двух миллионов девятисот девяноста пяти тысяч рублей и одной сотой процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над одним миллиардом рублей.
    (п. 3 в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 195-ФЗ)

    по смыслу вместо ПЯТИ ТЫСЯЧ должно быть ПЯТЬДЕСЯТ...
    у меня в консультанте такая цифра. у кого есть официальная публикация, подскажите, пож-та, как там?
     
  2. Кирилл
    Offline

    Кирилл Пользователь

    не более десяти процентов балансовой стоимости активов должника, не превышающей двухсот пятидесяти тысяч рублей;
    не более суммы, состоящей из двадцати пяти тысяч рублей и восьми процентов балансовой стоимости активов должника при балансовой стоимости активов должника более двухсот пятидесяти тысяч рублей, но не превышающей одного миллиона рублей;
    не более суммы, состоящей из восьмидесяти пяти тысяч рублей и пяти процентов балансовой стоимости активов должника при балансовой стоимости активов должника более одного миллиона рублей, но не превышающей трех миллионов рублей;
    не более суммы, состоящей из ста восьмидесяти пяти тысяч рублей и трех процентов балансовой стоимости активов должника при балансовой стоимости активов должника более трех миллионов рублей, но не превышающей десяти миллионов рублей;
    не более суммы, состоящей из трехсот девяноста пяти тысяч рублей и одного процента балансовой стоимости активов должника при балансовой стоимости активов должника более десяти миллионов рублей, но не превышающей ста миллионов рублей;
    не более суммы, состоящей из одного миллиона двухсот девяноста пяти тысяч рублей и одной второй процента балансовой стоимости активов должника при балансовой стоимости активов должника более ста миллионов рублей, но не превышающей трехсот миллионов рублей;
    не более суммы, состоящей из двух миллионов двухсот девяноста пяти тысяч рублей и одной десятой процента балансовой стоимости активов должника при балансовой стоимости активов должника более трехсот миллионов рублей, но не превышающей одного миллиарда рублей;
    не более суммы, состоящей из двух миллионов девятисот девяноста пяти тысяч рублей и одной сотой процента балансовой стоимости активов должника, превышающей один миллиард рублей.
     
  3. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    Кирилл. вы зачем мне старую редакцию цитируете? я про июльские поправки))
     
  4. Кирилл
    Offline

    Кирилл Пользователь

    я не цитирую, это руки кривые меня не слушают ;-)
     
  5. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    ну так что с редакцией ? у вас тоже самое ?
     
  6. Кирилл
    Offline

    Кирилл Пользователь

    ага....то же самое....не более пяти тысяч рублей и пяти процентов
     
  7. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    если посчитать, по логике должно быть 50 000 ...
    если 5 то совсем грустно. выходит, даже бухгалтера на этого банкрота не привлечь без обоснования суду....
     
  8. Кирилл
    Offline

    Кирилл Пользователь

    логика одно, закон другое ;-)
     
  9. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    да это все понятно. просто интересно узнать в РГ теже 5 тысяч, м.б. в консультанте опечатка? по логике законодателя должно быть 50.... если даже посчитать "соседние" цифры по расходам. :confused:
     
  10. voron
    Offline

    voron Пользователь

    По логике все осталось так-же. Опечатка в консультанте- пропустили слово восемдесят (т.о. не 50 а 85) Просто прошлая редакция этого пункта с точки зрения матеметики очччень корявая. И они её просто исправили. Например при балансе 999 тыс руб оплата по старой редакции 25+999*0.08=104.9 А при балансе 1001 тыс руб 85+1001*0.05=135 они там забыли поставить условие превышения размеров баланса над предыдущим шагом
     
  11. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    у вас есть РГ, где этот текст напечатан?
    у меня должник подпадает как раз под такую стоимость активов.... мне что теперь всех привлеченных в 57 тыс укладывать за весь конкурс? так хоть больше 100 тыс было....
    когда ждать поправок в ЗоБ? Где тут можно Юхнину написать?
     
  12. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

  13. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    грустно. ладно. будем выкручиваться:confused:
     
  14. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    РГ, Собрание законодательства - официальные источники, а Консультант нет. Надо текстом из РГ пользоваться.
    А что в Гаранте написано?
     
  15. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

    5 000
     
  16. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    так что мне одному кажется. что вместо ПЯТИ должно было быть ПЯТИДЕСЯТИ или даже ВОСЬМИДЕСЯТИ ПЯТИ как отметил коллега?:(
     
  17. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Кажется-то всем, а толку? Разве что креститься, а заодно и молиться - вдруг явную опечатку исправят?
     
  18. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

    Осправят конечно.
    В следуещей редакции закона. Года через 2. :D
     
  19. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Вообще личное мнение и крик души - эти проценты полный бред и ересь. У меня ликвидируемый должник с имуществом по балансу в 100 т.р., подал ходатайство по привлеченным работникам (даже охрану поставить не могу, хотя нужно и есть где ставить) - назначили заседание через полтора месяца после моих ходатайств. А до этого времени самому с ружжом ходить вокруг имущества?
     
  20. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

    В данном случае направление ходатайства будут расценивать как надлежащее исполнение обязанностей по сохранности имущества:D:frown:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей