Ошибка в тексте в ходе проведения торгов

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем marihka-centr, 12 дек 2013.

1. marihka-centr

marihka-centr Новичок

Подскажи пожалуйста как правильнее поправить ошибку: При проведении торгов и на торговой площадке и в объявлениях была допущена ошибка- неправильное отчество собственника продаваемых вещей. Если я подам объявление в газету с поправкой о том, что во всех объявлениях и на площадке была ошибка и считать правильное отчество верным это будет правильно?

2. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Все зависит от многих факторов:
    1. Когда была публикация о торгах?
    2. Ошибка везде? И даже в проекте договора купли-продажи и договора о задатке?
    3. Когда начался (начнется) или заканчивается (закончился) прием заявок?
    4. Когда сами торги
    Возможно уже не чего исправлять)))

Денис Лобаненко нравится это.
  3. marihka-centr

marihka-centr Новичок

торги уже закончены. Отдаем документы в рег палату (((

4. ivi

ivi Арбитражный управляющий

1. Вообще конечно "косяк". И тут можно только в объявлении об итогах торгов делать исправление. В других объявлениях делать исправления я смысла не вижу (а лучше спросить у знакомого регистратора, у них немного другое юридическое мышление).
    2. Учитывая, что торги уже завершены, проблемы в ФРС могут быть в любом случае, не зависимо от наличия объявлений об исправлении опечаток. Хоть регистраторы и делают все согласно закона, но в их действиях много субъективного. У одного регистратора будет убеждение, что отчество должника не могли повлиять на ход торгов, подачу заявок и допуск публики к торгам, а другой посчитает, что не верно указан "продавец"-собственник, что может говорить о недействительности торгов и сделки по их итогам. Поэтому тут, при возникновении проблемы, нужно либо очень мирно и дружелюбно общаться с регистратором или идти в суд.

5. Вэл

Вэл Новичок

Можно ли признать торги не состоявшимися, если в публикации о проведение первых торгов сразу дали все вводные о повторных торгах, т.е публикации о повторных торгах не было.

6. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Несостоявшимися торги можно признать только в том случае, если нет участников либо участник один (некому торговаться). ;)

7. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Вэл, я считаю, что такая публикация оправданна (прежде всего экономией средств должника).
    А претендентам/интересантам, думаю, не сложно отследить на ЭТП/ЕФРСБ/Коммерсантъ итоги первых торгов и найти повторные.

8. Parventa

Parventa АУ

Оправдано, но отсутствие публикации нарушает ЗОБ.

Кугач нравится это.
  9. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

А кто безгрешен? Пусть кинет в меня камень)) :rolleyes:

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Можно.
    Прецеденты попадались..., где-то в стопке лежат..., на форуме приводились...
    Ищите и обрящете;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей