Ошибочный платеж на основной счет вместо залогового.

Daniil

Новичок
Здравствуйте, подскажите что делать? участвовали в торгах по банкротству ( залоговые торги) выиграли ,заключили договор , но оплатили не на залоговый счет а на основной .. КУ говорит что нас включили в 5 очередь ТП ,это значит можем и не получить наши деньги .
имущество не отдает,просит оплатить на залоговый. Я считаю что если деньги поступили ошибочно то они должны вернуть их вне очереди. либо отдать имущество.
Как быть?
Суд?
есть органы которые могут повлиять на КУ помимо суда?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Здравствуйте, подскажите что делать? участвовали в торгах по банкротству ( залоговые торги) выиграли ,заключили договор , но оплатили не на залоговый счет а на основной .. КУ говорит что нас включили в 5 очередь ТП ,это значит можем и не получить наши деньги .
имущество не отдает,просит оплатить на залоговый. Я считаю что если деньги поступили ошибочно то они должны вернуть их вне очереди. либо отдать имущество.
Как быть?
Суд?
есть органы которые могут повлиять на КУ помимо суда?
Как Вы могли так ошибиться?
Где Вы взяли реквизиты основного счета, если до этого платили задаток на задатковый счет, а в договоре был указан счет залоговый?
То, что КУ "говорит" не важно!
Все действия должны подтверждаться документально.

Формально АУ прав.
При наличии текущих 1- 4 очереди, деньги которые Вы перечислили могли быть просто сняты с основного счета без всякой воли КУ инкассовыми поручениями кредиторов.
Ведите переговоры с КУ, узнавайте состав и очередность текущей задолженности.
Все зависит от "обстановки на фронтах".

Верх