Осмотр лотов .

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Денис113, 6 окт 2016.

1. Денис113

Денис113 Пользователь

Добрый день ,заинтересовал меня лот
    http://cdtrf.ru/public/undef/card/trade.aspx?id=004938
    Автомобиль находится в Москве , АУ в Татарстане ,написал ему письмо с просьбой показать мне лот и (телефон сотрудника с ключами от автомобиля)
    В ответ пришло письмо :добрый день
    машина находится по указанному в торгах адресу. можете посмотреть в удобное для вас время.
    машина не на ходу.
    Мне по сути отказали в доступе к имуществу тк осмотреть автомобиль внутри,под капотом и вообще проверить его тех состояния я не могу .Где гарантии того,что АУ не врет ,что автомобиль не на ходу,ведь проверить его слова нет никакой возможности. Насколько законны его действия ?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Действия АУ абсолютно незаконны!
    АУ обязан незамедлительно выразить готовность лететь в Москву (или направить в Москву человека) для того, чтобы Вы могли тщательнейшим образом ознакомиться с автомобилем.
    Со своей стороны осталось только выразить готовность оплатить АУ билеты туда-сюда и суточные.
    Вы готовы?

Lawyer, Investmen и Yuri1978 нравится это.
  3. Денис113

Денис113 Пользователь

Я не знаю как должно быть ,по-этому и спросил. На счет оплаты билетов и суточных -разве я продавец,разве не обязанность АУ ознакомить меня с имуществом ?

4. Денис113

Денис113 Пользователь

Осмотр закрытого автомобиля все равно,что осмотр закрытой квартиры ,можно посмотреть на сам дом и на входную дверь и при этом вы не получите никакой информации о ее состоянии.

5. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Недавно вступили в силу изменения в 110 статье
    Но вот кто, как и где будет доказывать то, что организатор торгов свои функции не выполняет - лично мне не ясно. По сути интересант - он еще даже не участник торгов, поэтому даже в антимонопольный комитет обратится не может, не говоря уже про Росреестры и суды.

6. Денис Лобаненко

Хотите осмотра?
    Приходите в автосалон и покупайте по всем известным правилам.
    Не хотите?
    Хотите подешевле?
    У банкрота?
    У банкрота общего правила продажи нет!
    Каждый случай индивидуален.
    Договаривайтесь с АУ.
    Других вариантов нет.
    Разве трудно себе представить, что таких как Вы может быть много?
    И что прикажете делать АУ?
    Каждый день мотаться из Казани в Москву?
    Или палатку разбить на стоянке, где авто стоит, костерок разжечь , котелок подвесить...?

Не нравится - не покупайте.

7. мишельB

мишельB Пользователь

Не везет мне на АУ. Попадаются одни моральные уроды. Скрывают информацию по имуществу, не предоставляют отчеты с фото, не хотят показывать лоты, подсовывают странные договора, месяцами не высылают договора, затем тянут резину с переходом права собственности(в это время могут растащить имущество).

8. Serj_s

Serj_s Новичок

Дело не в моральном уродстве)
    У меня вот тоже на торгах были машины не на ходу. Звонки почти каждый день, каждому хочется осмотреть, пощупать, и еще прокатиться попробовать)
    Если с каждым звонящим устраивать игру в сотрудника автосалона, ни на что другое времени уже не останется)

9. Sergun44

Sergun44 Новичок

купите у меня 2 комбайна кск-600 полесье. я вам все покажу).

10. Денис113

Денис113 Пользователь

Хотите по дешевле ?-да хочу ,что в этом странного ,разве не для этого устраивают аукционы?
    И что прикажете делать АУ?-Не браться за ту работу ,которую не можешь выполнить .Работа АУ -удовлетворение кредиторов,а кредитор будет удовлетворен в случае продажи лота по максимальной цене. Для продажи лота по максимальной цене нужно предоставить информацию например так,как это делает https://www.torgiasv.ru/ ,Все должно быть цивилизованно ,но стремиться к этому многие АУ не хотят , иначе себе в карман ничего не закинут .
    Договаривайтесь с АУ.-Как с ним договориться если он сам заинтересован приобрести данный лот?(по его словам машина не на ходу ,возможно это правда ,возможно лож.) Но ведь мог бы АУ по почте на письмо по человечески ответить,сказать причину того,что автомобиль не на ходу ,или сказать что он не в курсе причины ,по которой авто не передвигается ,и вообще где находятся ключи,может их вообще нет. Как действовать в данном случае -позвонить кредиторам или все это бесполезно ?

11. Денис113

Денис113 Пользователь

Можно сделать так,как делают судебные приставы ,когда реализуют имущество:собирают желающих и раз в неделю устраивают показ.

12. Денис Лобаненко

Да я ж разве против? Только потому и продается дешевле, что приобретение обусловлено преодолением целого ряда трудностей, с одной из которых Вы и столкнулись .

А может быть у АУ кроме Вашей машины еще:
    244 строчки имущества в инвентаризационных ведомостях: и недвижимость, и оборудование, и 16 автотранспортных средств,
    58 дебиторов в 4-х субъектах РФ,
    28 человек работников со своими проблемами,
    2 арендатора арендную плату не платят, а свое имущество из арендованных площадей не забирают ,
    залоговый кредитор - зараза порядок и сроки продажи не утверждает,
    оценщик забухал и отказывается выезжать для осмотра котельной,
    помощница не завершив анализ финансового состояния в декретный отпуск собралась,
    полиция постоянно напрягает, разыскивая якобы находящееся на хранении банкрота имущество,
    администрация пытается протянуть канализационную трубу через земельный участок банкрота и сервитутом его обременить,
    и т.д. и т.п.
    АУ вздохнуть лишний раз некогда, не то что долгими зимними вечерами писать письма, в тишине анализируя причины неисправности автомобиля..., а тут Вы с Вашей претензией по осмотру машины!
    Нет?
    Не так?
    Вы уверены?
    На чем основывается Ваша уверенность?
    И то, что продажи интересующей Вас машины все кредиторы ждут как манны небесной, точно знаете?

Последнее редактирование: 6 окт 2016
  13. Ispanec

Ispanec Пользователь

Напишите в уфас, приложите ответ. Выясните истину - кто прав.
    Я думаю ау ведёт себя не корректно.

14. Ispanec

Ispanec Пользователь

УФАС по местоположению орга

15. Самма

Самма Пользователь

АудиQ5 2010 года :) за 89 000 рублей - надо брать. Управляющий ясен пень обязан дать возможность ознакомиться с имуществом. Если у него этого имущества так много, что прям до авто ценой в 900 тыщ руки не доходят - имеет право нанять организатора торгов, а не сам заявки принимать и обслуживать. Вносите задаток - пишите требование на предоставление на осмотр телеграммой, ждите пока вас прокатят - и жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь. Если внесете задаток - больше шансов, что Вас признают реальным интересантом в покупке, а не просто мерзким кляузником.
    Ну можно ещё нафантазировать вариант - купить машину, а потом составить ведомость дефектации и потребовать обратно задаток в двойном размере, поскольку в объявлении ни черта про недостатки нет, значит машина в нормальном состоянии с учетом есстественного износа

16. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

часть 2 п.18 Закон о защите конкуренции
    Действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии могут быть обжалованы в антимонопольный орган лицами, подавшими заявки на участие в торгах, а в случае, если такое обжалование связано с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах, также иным лицом (заявителем), права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов.

Терзают меня смутные сомнения, что Денис113 получит отказ в антимономольном органе, как лицо, которое не имеет право на подобного рода обращения: заявку он не подавал, порядок размещения информации о торгах и порядок подачи заявок на участие в торгах не нарушен.

17. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Предположим, что купить он ее хочет тыщ так за 500 (ага, как же:sneaky:). Задаток соответственно внесет 50 т.р. Дальше в соответствии с Вашей фантазией полгода-год-полтора он будет строчить жалобы во все инстанции, проходит суды не по одному разу для того чтобы получить обратно свои 50 т.р., ну еще может судья сверху чего накинет (можно попробывать услуги представителя взыскать, т.к. про задаток в двойном размере - не серьезно:D) - ну пусть будет 25 тыщ. Не, это не фантазия - это какой-то страшный сон:jimlad:

18. Ispanec

Ispanec Пользователь

Можно подать в Уфас. Уже проверенная тема. Не надо заморачиваться задатками и всякими лишними действиями.
    Уфас даже торги приостановит (по крайней мере предписание выдаст)

19. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Какое предписание? Приостановить торги пока управляющий не приедет и не откроет капот для Денис113?
    Порядок ознакомления указан. Машину посмотреть можно на месте. Более того, управляющий написал:
    Все остальное - домыслы автора. С чем он в антимонополку пойдет?
    То что управляющий не даст посмотреть машину так, как хочется, не даст прокатится - это не основание для приостановления торгов. И вообще, мы в свое время самолет продавали - управляющий тоже должен был всех желающих покатать? А если интересант захочет посмотреть какие там внутренности - может управляющему разобрать до винтиков?

20. Ispanec

Ispanec Пользователь

Тема на самом деле "в обе стороны".
    Может ли топикастер обратиться в УФАС? - может
    Может ли УФАС вынести предписание о приостановке торгов? - может
    Чью сторону займет УФАС - зависит от воображения заявителя и от позиции АУ.

Загрузка...

Поделиться этой страницей