Основание для отложения рассмотрения обоснованности

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ulia, 21 сен 2010.

1. ulia

ulia Пользователь

Поделюсь практикой:wub:

Несмотря на сроки, предусмотренные ст.51 ЗоБа и устное предупреждение в предыдущем процессе о невозможности очередного отложения рассмотрения обоснованности в следующем, суд удовлетворяет "обоснованное ходатайство должника" и переносит заседание еще на месяц.
    ;)

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

ulia
    Воспроизведите все даты еще раз:
    Когда подано заявление?
    Даты прошедших заседаний?
    Сколько всего времени прошло?

ЗЫ: Вся история - картиной маслом будет, а разбросанная по кусочкам понятна только посвященным;)

3. ulia

ulia Пользователь

Подача заявления - 24.04.2010г.
    Судебные заседания: 26.05.2010, 23.06.2010, 21.07.2010, 19.08.2010, 20.09.2010.
    Следующее судебное заседание - 20.10.2010г.
    Разве для проведения процедуры наблюдения одного месяца будет достаточно?

4. Денис Лобаненко

А вот Вы нам и расскажете:p

5. ulia

ulia Пользователь

дело не простое - решаю вопросы по мере поступления, до 20.10. определимся с тактикой:)
    Навскидку - не достаточно...

6. Денис Лобаненко

1. А с кандидатом в управляющие так никто из Вашей конторы не встречался?
    2. А суд, чувствую, просто надеется, ждет, верит в то, что должник рассчитается;)

7. ulia

ulia Пользователь

1. нет. А как выйти-то на него??? только ФИО знаю. да и суть диалога размытой видиться:confused:
    2. основания веские....ну, раз удовлетворяет:wub:

8. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

))) будет вам сразу конкурсное

9. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Шутка. Моя практика: заявление подано в марте, наблюдение введно в ноябре. Руководитель должника долго водил суд за нос: то у него меценат какой-то появлялся, то он не согласен был с налоговыми долгами. Упор он просто изнасиловал))) В карточке лицевого счета долги-то накапливаются нарастающим итогом. Вот они и поднимали все декларации, оплаты по всем налогам, пока доказали обоснованность.

10. ulia

ulia Пользователь

оно уже давно могло быть. представитель ИФНС статистику привел по региону - 90% - конкурсное, 10% - внешнее:rofl:

11. ulia

ulia Пользователь

Упор он просто изнасиловал))) В карточке лицевого счета долги-то накапливаются нарастающим итогом. Вот они и поднимали все декларации, оплаты по всем налогам, пока доказали обоснованность.

)))

12. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Что то прям как то не верю я Вашей статистике. Откуда такие цифры? Может быть 99% конкурс и 1% внешнее? По Вашей статистике на каждом 10-м внешнее, а по нашей статистике 2 из 3 щас ИП и в отношении них не вводят внешку и фин.оздоровление, а еще отсутствующие должники, а еще фирмы "помойки", "пустышки", должники выжатые как лимон упертыми собственниками (без обид, но навроде Вашего) и прочее прочее, где внешним либо уже не "пахнет" либо "на лбу написано конкурс"....не верю я такой статистике, сразу цитату Дениса вспоминаю ;)

13. ulia

ulia Пользователь

Статистика не моя, а представителя ИФНС, может она и не права, говорила, исходя из своего небольшооого опыта...

14. ulia

ulia Пользователь

Какую задачу мне поставили, такую и решаю, и далеко не безуспешно, и за нее буду стоять до победного:tongue:

15. Калюжин Дмитрий

Да я про Вас то что...я к Вам с нижайшим поклоном и преогромным уважением ;), а вот руководитель Ваш еще до начала всех проблем должен был иметь под рукой как минимум несколько телефонов АУ, и весь сей процесс контролировать с целью защиты своего бизнеса :p

16. ulia

ulia Пользователь

:D, ;)

17. ulia

ulia Пользователь

Я понимаю и с этим с Вами солидарна... Ситуация такова... Я начала работать на той почве, которую мне предоставили. Как говориться "Чем богаты - тому и рады";)

А не подскажите - имея наименование СРО АУ в заявлении и ФИО АУ в материалах дела, как можно выйти на этого ФИО АУ???
    Да и собственно (эт если все-таки дело к наблюдению у меня подойдет)корректно ли мне как представителю должника инициировать диалог с назначенным АУ???:wub:

18. Калюжин Дмитрий

в России около 4,5 тыщ управляющих и оч много СРО. Думаю имея ИО даже без Ф и название СРО, уже можно найти человека. Более того имея сведения о СРО, доступ в интернет как я обратил внимание у Вас есть, находите сайт СРО и телефон на нем. Все, впринципе ваши поиски закончены. Говорите ФИО управляющего что Вы разыскиваете и название предприятия которое Вы представляете, оставляете номер телефона. Аж сами убедитесь как быстро Вам перезвонят )

19. ulia

ulia Пользователь

Признательна)))

20. Арман

Арман Налоговичок

:D Моя практика: заявление подано в сентябре 2009г., проверка обоснованности отложена на 4 октября 2010г.))) И не факт, что не будет еще отложение.

Загрузка...