Основные проблемы СРО АУ и самих арбитражных управляющих

Здравствуйте! Я провожу опрос по основным проблемам как СРО в целом , так и арбитражных управляющих. Помогите пожалуйста. Нужны ваши недовольства. А то жалоб на арбитражных управляющих много в прессе, а вот самих жалоб А.У. очень мало и всё расплывчато. Заранее спасибо тем, кто отликнется!

Vadim

Пользователь
Здравствуйте! Я провожу опрос по основным проблемам как СРО в целом , так и арбитражных управляющих. Помогите пожалуйста. Нужны ваши недовольства. А то жалоб на арбитражных управляющих много в прессе, а вот самих жалоб А.У. очень мало и всё расплывчато. Заранее спасибо тем, кто отликнется!
А кому АУ может пожаловаться?

я пишу диплом. не нужно жаловаться! просто основные проблемы и препятствия при выполнении вашей работы. хочу написать про вашу положительную сторону,а то а.у. смешивают с криминалом и т.д. что по вашему мнению можно было бы изменить к лучшему?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Наталья Юрьевна!
Это что ж? Вам диплом тут набросать;)?

Читайте этот форум. Читайте рекламу на форуме. Все ж написано. Задавайте вопросы если не понятно. Вы опрос проводите? Ну? И где он?

На содержание аппарата СРО...

..нужны деньги,эти деньги - взносы. Для всех Ау и всегда эти взносы - большие.
Назначения - это работа, работа - это деньги.Мало назначений, а значит мало денге, а значит надо все равно платить взносы.А денег нет.Потому что нет назначений.

Дайте больше назначений, будет больше денге, не будет жалоб.
Когда много денге, нет жалоб на СРО.

IVA

арбитражный управляющий
просто основные проблемы и препятствия при выполнении вашей работы. хочу написать про вашу положительную сторону,а то а.у. смешивают с криминалом и т.д. что по вашему мнению можно было бы изменить к лучшему?
Про всю работу?! или взаимодействие с СРО? Я лично СРО ненавижу. Помощи - 0, а постоянное "дай денег", при чем независимо от наличия дохода в виде вознаграждения - как при отсутствии назначений, так и при отсутствии денег на процедуре. Мертвый спиногрыз - это СРО. Веса никакого, они вовне не могут абсолютно ничего, толку от них - ноль, только внутри над АУ измываться - отчеты, аккредитованные организации, и т.п. (это не считая денег).
А по работе - найдите АУ со стажем в вашем регионе (хотя бы здесь же на форуме обозначьтесь и попросите в личку написать, кто-то и откликнется) - он вам на примерах расскажет и покажет как "легко" искать имущество (если оно зарегистрировано в другом регионе, то ты о нем даже не узнаешь), что такое найти денежные средства ф/л, который отвечает всем имуществом при банкротстве ИП, что такое домик в 400 кв.м., но при этом "единственное жилье", как попасть в помещение для описи имущества, как "убедить" милицию поискать имущество или документы. Я уж молчу о преднамеренном банкротстве. И главное - как проводить процедуры за свой счет?! Нынче усиленно пропагандируется мысль, что АУ все должен уметь и делать на вознаграждение. Тупые, непонятные отчеты, несогласованные законы, отсутствие реальных прав и ничем реальным не подтвержденные обязанности... Посмотрите внимательнее ветки "реализация имущества", "проведение процедур", "банкротство ИП" вообще кладезь проблем, вернее одна большая проблема.

Конкретный вопрос ;-) ! такая программа как ' Помощник арбитражного управляющего' помогает вам а.у. избавится от волокиты и добиться автоматизации или это абсолютно бесполезная програмка?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Когда-то... давным давно... мы озаботились автоматизацией процедуры банкротства...
Через несколько месяцев в Ижевске появился "Помощник"... наша идея запоздала:rofl:... Сразу же купили..., попробывали..., отложили... ручками лучше..., да и документов одинаковых из 100 -меньше 10 бывает...
Но сейчас снова купим (годы-то прошли;) поглядим на усовершенствования).
На вскидку, "Помощник" точно нужен управляющим одиночкам..., точно нужен для вала однородных/однообразных процедур...
А в чем еще ее полезность ответить не могу (пока), ибо в данном вопросе некомпетентен;).

IVA

арбитражный управляющий
Везет же некоторым!!!!! У нас - 5000 руб/месяц, при чем независимо от наличия процедур. Ненавижу!!!

"Помощником" пользуемся, привыкли, полной автоматизации, само собой, не получится, но для упорядочения и однообразных процедур и документов вполне.