"Особенности" проведения публички.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем theoligarch, 1 сен 2012.

1. theoligarch

theoligarch Новичок

Так получилось что заинтересовался в последнее время скупкой имущества предприятий банкротов. Получил эцп, сейчас регистрируюсь на порталах где проводятся торги.
    Немного изучив торги по публичке, сложилось мнение что это кладезь мошенничества и попрания всех законов.
    Вот к примеру лот на фабриканте хттп://ввв.фабрикант.ру/market/view.html?action=view_public_offer&type=531&id=1046994
    еще несколько дней назад, когда заявок не было - было обозначенно что торги в середине октября заканчиваются. После появления заявки, сразу же изменили дату объявления результатов на тот же день, и объявили торги законченными.
    Это как вообще понимать? Можете подсказать кто поопытнее?
    Как только плотнее займусь публичкой - думаю писать заявления в органы о факте мошенничества, если такое будет встречаться на торгах которые меня заинтересовали.
    Вот этот лот тоже хорош хттп://ввв.фабрикант.ру/market/view.html?action=view_public_offer&type=531&id=1071642 заявка поступила сразу после появления лота. Хорошо так - погрузчики за 300 рублей)

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Почитать закон о банкротстве :) Там все написано)))
    А вообще олигархам не пристало самим в торги лезть) надо бы спеца нанять) он все расскажет на пальцах, подробно.

3. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Как-то сразу вспомнилось ...

"Где твой преступник? Где он? Иностранный преступник? - глаза регента радостно заиграли - этот? Ежели он преступник, то первым долгом следует кричать: «Караул!» А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом ! "

4. Lawyer

Lawyer Пользователь

Еще один коммерс появился, нарыл золотое дно. Денюжку свою зароботать хочет, а ты ему помоги. Да за бесплатно!
    з.ы. не боитесь за клевету быть наказанным? сейчас это опять уголовная статья с судимостью ;)

5. Дмитрий174

Дмитрий174 Новичок

Жаловаться и возмущаться - это последнее что нужно делать. В обоих указанных случаях нарушения закона не было. Судя по Вашему сообщению, Вам еще как минимум пару месяцев нужно безотрывно "курить" экран монитора. Потом нужна будет большая удача, умение договариваться и задавать нужные вопросы, если не хотите пролететь на первой же сделке и угробить весь Ваш, возможно, небольшой капитал. Это обычный бизнес с высокими рисками, правда и маржа довольно высокая (с каждым днем падает, конкуренция увеличивается). И запомните - везде работают люди, человеческий фактор в этом бизнесе самое главное, а законы второстепенное.

6. theoligarch

theoligarch Новичок

ну а я попробую, чего нить прикупить, посмотрим что выйдет... пока после первых моих звонков организатором торгов с подробными вопросами, обычно на следующий же день или в тот же появляется заявка, попробую купить парочку лотов "втемную" сразу подав заявку.

7. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

А я вот до сих пор не могу понять, как можно провести публичку законно принимая заявки на а/я или лично управляющим.

Загрузка...

Поделиться этой страницей