оспаривают результат публички

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем bankrot81, 23 апр 2016.

1. bankrot81

bankrot81 Новичок

Друзья, являюсь победителем в публичке движемого оборудования. Договор заключил и все оплатил. Пришло уведомление о подаче в суд по отмене торгов от второго претендента (был отклонен из за отсутствия задатка, но он утверждает что задаток у него был, на момент протокола).
    Вопросы:
    1. Может ли суд встать на его сторону?
    2. Оборудование я уже продал, чем это грозит мне?
    3. Мой покупатель, в свою очередь, готовится к перепродаже оборудования. Неужели суд обяжет возвращять все по цепочке?

2. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Вариантов может быть масса, из приведенной Вами информации можно ответить только примерно вот так

1. Может встать, может не встать. Победителем его не признают, торги могут отменить
    2. Вам имеет смысл известить суд о том, что Вы продали оборудование.
    3. Вас это уже особенно никак не касается, Вы продавали оборудование не после подачи иска об оспаривании, а до этого, т.е. не знали, что Ваше право на оборудование может быть оспорено. Иными словами, действовали добросовестно

На практике, по движимому имуществу сделать толком ничего нельзя. Покупатель (в данном случае Вы) имущество уже купил и уже продал, вернуть его (имущество) уже нельзя. Смысла в оспаривании на самом деле никакого нет.

3. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

Вопрос: а если обяжут вернуть деньги? А у должника выходит текущие появились? Какой, 5ой очереди?)
    А на 5ю может и не хватить....

4. bankrot81

bankrot81 Новичок

А если продал оборудование уже после подачи иска?
    Обеспечительные меры не наложены, мало ли может они там годами судиться будут.

Загрузка...

Поделиться этой страницей