Оспаривание постановление о зачете встречных однородных требований

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем АУЭТОЯ, 5 сен 2013.

  1. АУЭТОЯ
    Offline

    АУЭТОЯ Новичок

    08.04.2013 принято заявление о признании должника банкротом, 26.07.2013 введено наблюдение. 15 июля 2013 года судебный пристав вынес постановление о зачете встречного однородного требования должника с контрагентом. Хочу оспорить на основании абз.6 п.1 ст. 63 ЗоБ.
    Также зачет превышает 5% от активов баланса, но в момент совершения постановления временный управляющий еще назначен не был.
    Вопрос: 1) Оспаривать постановление или сделку? 2) если оспаривать постановление в рамках дела о банкротстве?
     
  2. Мы из УпОра
    Offline

    Мы из УпОра Пользователь

    63 статья - самостоятельное основание для оспаривания,
    61.3 - еще одно основание
    пункт 5 части 1 статьи 40 и часть 1 статьи 96 Закона об исполнительном производстве - еще одно.
    Читайте 59 пленум ВАС.
     
  3. АУЭТОЯ
    Offline

    АУЭТОЯ Новичок

    оспаривать сделки на основании 61.3 ЗоБ может только конкурсный или внешний управляющий.
    Вся проблема в том, что данная сделка совершена в период между поданным заявление о признание должника банкротом и введением наблюдения.
     
Загрузка...
Похожие темы - Оспаривание постановление зачете
  1. Александр Чижов
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7.755
  2. Семен Семенович
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    400
  3. Romanova Ekaterina
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    280
  4. Фрекен Бок
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    393
  5. gomer
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    388

Поделиться этой страницей