Оспаривание прекращения производства по делу о банкротстве не введя процедуру.

Назначение на банкротство отсутствующего должника. Я, как Арбитражный управляющий:

• Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .

Padre

Новичок
ФНС подала заявление о признании несостоятельным (банкротом) отсутствующего должника. СРО предоставило кандидатуру АУ за день до рассмотрения дела. Судом было прекращено производство по делу о банкротстве отсутствующего должника (по упрощенной процедуре) в связи с отсутствием имущества и финансирования расходов в деле о банкротстве. Третье лицо не успело перевести в депозит суда денежные средства для проведения процедуры банкротства, т.к. не знало о возможном наличии кандидатуры АУ. Третье лицо считает, что суд должен был отложить рассмотрение дела или хотя бы объявить перерыв, т.к. кандидатура АУ представлена, а финансирование не установлено. Возможно ли оспорить определение арбитражного суда о прекращении производства? Какие можно указать основания? Последовательность действий? Заранее очень признателен.

taypi

Пользователь
ФНС подала заявление о признании несостоятельным (банкротом) отсутствующего должника. СРО предоставило кандидатуру АУ за день до рассмотрения дела. Судом было прекращено производство по делу о банкротстве отсутствующего должника (по упрощенной процедуре) в связи с отсутствием имущества и финансирования расходов в деле о банкротстве. Третье лицо не успело перевести в депозит суда денежные средства для проведения процедуры банкротства, т.к. не знало о возможном наличии кандидатуры АУ. Третье лицо считает, что суд должен был отложить рассмотрение дела или хотя бы объявить перерыв, т.к. кандидатура АУ представлена, а финансирование не установлено. Возможно ли оспорить определение арбитражного суда о прекращении производства? Какие можно указать основания? Последовательность действий? Заранее очень признателен.
Интересно кем же должно быть это третье лицо, чтобы суд мог догадаться о его существовании, желании оказать спонсорскую помощь, да еще и отложить заседание, ожидая его появления?

Padre

Новичок
Интересно кем же должно быть это третье лицо, чтобы суд мог догадаться о его существовании, желании оказать спонсорскую помощь, да еще и отложить заседание, ожидая его появления?
Сам арбитражный управляющий, например, или третье лицо, которое согласно финансировать процедуру, не смотря на большой долг перед ФНС России.

taypi

Пользователь
Сам арбитражный управляющий, например, или третье лицо, которое согласно финансировать процедуру, не смотря на большой долг перед ФНС России.
Я не могу понять что за третье лицо Вы имеете в виду и как должен догадаться о его существовании суд. Арбитражный управляющий?
Вы серьезно считаете, что суд должен отложить заседание, чтобы спросить у арбитражного управляющего, направившего согласие на проведение процедуры о готовности финансировать её проведение?

Padre

Новичок
Я не могу понять что за третье лицо Вы имеете в виду и как должен догадаться о его существовании суд. Арбитражный управляющий?
Вы серьезно считаете, что суд должен отложить заседание, чтобы спросить у арбитражного управляющего, направившего согласие на проведение процедуры о готовности финансировать её проведение?
Как вариант с целью выявления имущества.
Я просто описываю вопрос. И прошу подсказать, что можно сделать в данной ситуации.
Я сам АУ. Такой ситуации у меня не было никогда. Поэтому не прошу писать как неполучится. Прошу подсказать решение. Если решения нет, то это тоже вариант ответа.
Безвыходных ситуаций не бывает - всегда есть решение, а вот какие затраты и результат получится - это уже выбор за каждым свой.
Конечно я знаю один вариантов решения вопроса, но он более затратный.
Спрашиваю именно по такому варианту.
Заранее благодарен.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Решение простое - пусть третье лицо само подает заявление о банкротстве

ЯВВ

арбитражный управляющий
Тогда и не понятен интерес к левому банкротству...
Пусть тогда третье лицо оплатит долги по налогам, просудится и пойдет банкротить само...
Дорого но результативно :)

Padre

Новичок
Да, этот путь мне как раз известен. Но все же хотелось бы оспорить... и внести финансирование... начать процедуру, не тянуть. И расходы соответственно уменьшить.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Готов спорить на Хеннеси ВСОП что оспорить сие (прекращение производства) от имени третьего лица - не кредитора будет невозможно
Если спор принимается то нужен арбитр (кто разобьет и подтвердит "платежеспособность" участников спора)

Padre

Новичок
Готов спорить на Хеннеси ВСОП что оспорить сие (прекращение производства) от имени третьего лица - не кредитора будет невозможно
Если спор принимается то нужен арбитр (кто разобьет и подтвердит "платежеспособность" участников спора)
Я не азартный человек. Я человек-разумный, генерирующий мысль, обдумывающий, обязательно обсуждающий, воплощающий либо отказывающийся от данной мысли. В чем-то консерватор, но считаю, что нужно пробовать изменить что-то, получать опыт и нарабатывать профессионализм.
Если что получится - сообщу результаты.
Всем спасибо за обсуждение и участие.

Верх