Оспаривание сделк или убытки с директора

Тема в разделе "Оспаривание сделок должника", создана пользователем Unlawyer, 15 янв 2016.

  1. Unlawyer
    Offline

    Unlawyer Пользователь

    Добрый день, участники форума!

    Директор в наблюдении продал весь товар со склада должника (значительно больше 5% от баланса). Сделка с ВУ согласована не была. Денег по сделке должник не получил и вряд ли получит.

    Понимаю, что можно истребовать задолженность за товар с покупателей, можно признавать сделку ничтожной, а можно ли в данном случае обратиться с заявленим о взыскании убытков с директора?
     
  2. Unlawyer
    Offline

    Unlawyer Пользователь

    Что-то не так с впоросом?
     
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Можно, кто же Вам запретить-то может;)?
     
  4. Unlawyer
    Offline

    Unlawyer Пользователь

    Я имел ввиду нет ли формальных препятсвий, не следует ли сначала оспорить сделку и применять последствия недействительности сделки (вернуть имущество в конкурсную массу). И предяъвлять директору убытки тольо если вернуть имущество не представляется возможным? Или есть формальные основания для предъявления директору убытков в порядке п. 5 ст. 10 ЗоБ без оспаривания сделки?
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Формальных препятствий нет
     
  6. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Если хотите привлечь гендира за убытки, то сделку надо признать недействительной. Можно подать на недействительность одновременно с убытками.
    К субсидиарке этот случай не подходит.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей