Оспаривание списания по исп листу до введения КП

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем M1r0tr0n, 18 ноя 2014.

  1. M1r0tr0n
    Offline

    M1r0tr0n Новичок

    Не имея еще большого опыта оспаривания сделок, прошу ответить на мой вопрос
    Ситуация такая: после введения процедуры КП должника (Ликвидируемый должник), от кредитора, заявивший свое требование, пришел акт сверки, в котором числится, что до введения процедуры КП за 2-3 месяца били списаны денежные средства на основании исп лита, по ранее вынесенному решению.

    Так вот могу ли я оспорить данное списание и вернуть в конкурсную массу деньги, так как считаю это оспариваемым обстоятельством, которое влияет на удовлетворение других кредиторов в КП, так и мое вознаграждение.

    Так вот вопрос: на каких основаниях я могу оспорить данный факт, если списание произошло до введения КП (ликвидируемый должник) за 2-4 месяца?
     
  2. Behtya
    Offline

    Behtya Пользователь

    почитайте п. 3 ст. 61.3 Закона о банкротстве, и разъяснения Постановления Пленума ВАС РФ № 63 от 23.12.2010г. по применению этой статьи
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Vozduh1
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    586
  2. S.V.V.
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    881
  3. дан-1970
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.716
  4. Фрекен Бок
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    1.668
  5. КАН
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.499

Поделиться этой страницей