Оспаривать сделку или просуживать дебиторку?

Тема в разделе "Оспаривание сделок должника", создана пользователем mav, 20 мар 2016.

  1. mav
    Offline

    mav Banned

    Доброго времени суток всем. Ситуация такова: Должник давал беспроцентные займы организации по договорам займа(договоров , ессно, нет в наличии).Но! номера договоров и движение ден. средст видно по справке о движении ден. средств , предоставленной банком. Организация займы не вернула. Должник сделал письма , где якобы договорился с организацией-заемщиком, что данные займы считать оплатой услуг по предоставлению техники и строй. работам (работ и услуг, понятно, что не было)! Вопрос: И вот теперь сижу и не могу понять-мне оспаривать сделку (соглашение о зачете) по якобы оплате этих работ и услуг или тупо просуживать дебиторку?
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
  2. mav
    Offline

    mav Banned

    В голову единственное приходит, что нужно оспаривать в соответствии с п.п1 п.1 ППВАС от 23 декабря 2010 г. N 63 , как "заявление о зачете", а потом просуживать дебиторку...Но вот сомневаюсь-может и не нужно таких сложностей?
     
  3. anru
    Offline

    anru Пользователь

    недавно оспаривали взаимозачет) суд признал сделку недействительной и восстановил право требования) а потом нам другая банкротная судья и говорит, а зачем вы пошли оспаривать сделку, вместо того, что бы просто взыскивать дебиторскую задолженность, мол и практика такая уже есть) я спрашиваю у неё: подскажите практику, а она говорит: ищите сами, я не помню, но ФАС нашего округа) но мы не нашли)
     
    mav нравится это.
  4. mav
    Offline

    mav Banned

    Так вот и я о том же...Ситуация, вроде как простая-а копни поглубже, вроде и не совсем....:). Причем просто не хочется тратить время на оспаривание, если ВДРУГ!!!! можно тупо сразу взыскивать.....
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
Загрузка...

Поделиться этой страницей