оставление имущества за собой залоговым кредитором после торгов ПТК

#1
Уважаемые коллеги, вопрос следующий:

Мой клиент - один из залоговых кредиторов банкротного сельзозпредприятия.

Прошло 4 этапа торгов:
1. Продажа предприятия (первые, повторные);
2. Продажа ПТК (первые, повторные)

Преимущественное право соблюдалось на всех этапах торгов.

Вопрос: Можно ли сейчас оставить залоговое имущество за собой залоговому кредитору (ссылаясь на общую норму пп.4.1 п.4 ст. 138 Закона), или нужно провести еще 2 этапа торгов в виде продажи имущества по лотам?

В положении о торгах по должнику, к сожалению, ничего об этом не сказано, просто дублируется закон.

Из ст. 179 можно сделать вывод, что общие нормы по продаже имущества начинают применяться после прохождения всех этапов торгов...

Если у кого-то была подобная практика, отзовитесь, пожалуйста, или киньте ссылку на пример/судебную практику...

Заранее спасибо!
 
Вверх