Освободят или нет от задолженности ?

Всем добрый вечер.
Интересует Ваше мнение!
РИ, единственный кредитор включённый РТК это ИФНС. Проанализировав фин состояние должника пришёл к выводу, что возможности погасить данную задолженность не было и не будет, имущество не скрывалось, все предоставленные данные соответствуют действительности. Должник инициировал процедуру сам. Вопрос в следующем - какова вероятность должника после завершения процедуры РИ остаться с долгами? Ведь согласно п.4 ст.213.28
Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если: доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

Необходимо анализ дела! Сумма задолженности? Доход физ лица? Конкурсная масса? НО орган может сказать все что угодно, знаю, сам работал! Из практики: НО орган обязан свои доводы обосновать в судебном порядке, доказать, что данный вывод имеет место! Со стороны должника необходимо доказать, что процедура банкротства это необходимое мероприятие, а может даже обязывающее в соответствии со ст 213.4.
Должник должен быть заинтересован в процедуре: предоставить все необходимые материалы по запросу ФУ, передать имущество, оплатить расходы.
А из личного опыта, обычно происходит так: уполномоченный орган приходит на судебное заседание и начинает нести своей метлой все подряд, что нужно и не нужно, суд как правило на это отвечает, тем, что необходимо доказать в момент проведения процедуры банкротства, а не в момент завершения. То есть, если есть подобное заключение о фин анализе в отношение Должника и кредитор с ним не согласен, пожалуйста пишите заявление и доказывайте, а после драки как правило, кулаками не машут!)

Необходимо анализ дела! Сумма задолженности? Доход физ лица? Конкурсная масса? НО орган может сказать все что угодно, знаю, сам работал! Из практики: НО орган обязан свои доводы обосновать в судебном порядке, доказать, что данный вывод имеет место! Со стороны должника необходимо доказать, что процедура банкротства это необходимое мероприятие, а может даже обязывающее в соответствии со ст 213.4.
Должник должен быть заинтересован в процедуре: предоставить все необходимые материалы по запросу ФУ, передать имущество, оплатить расходы.
А из личного опыта, обычно происходит так: уполномоченный орган приходит на судебное заседание и начинает нести своей метлой все подряд, что нужно и не нужно, суд как правило на это отвечает, тем, что необходимо доказать в момент проведения процедуры банкротства, а не в момент завершения. То есть, если есть подобное заключение о фин анализе в отношение Должника и кредитор с ним не согласен, пожалуйста пишите заявление и доказывайте, а после драки как правило, кулаками не машут!)
Спасибо за развёрнутый ответ! Я тоже думаю действовать в этом направлении, да и других вариантов быть не может в данном случае. Мне так кажется!