Освобождение финансового управляющего.

Фрекен Бок

Домоправительница
В соответствии со ст. 28 ..При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения: об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного управляющего.
Сейчас освобождаюсь в деле о банкротстве физика. То есть придется дважды публиковаться: Мне, как освобождающейся и новому финансовому управляющему, как вновь назначенному. На мой взгляд, это непосильное бремя для физика-банкрота. Как бы уменьшить расходы...

Денис Лобаненко

Честный рейдер
В соответствии со ст. 28 ..При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения: об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного управляющего.
Сейчас освобождаюсь в деле о банкротстве физика. То есть придется дважды публиковаться: Мне, как освобождающейся и новому финансовому управляющему, как вновь назначенному. На мой взгляд, это непосильное бремя для физика-банкрота. Как бы уменьшить расходы...
Ну и пусть новый ФУ в своем объявлении всю информацию и отразит.
Два в одном.
Не помню запретов.
По юрикам так делали.

ZUM

Пользователь
Да, новый ФУ отразит инфу про старого, и возместит с него расходы (согласно п. 12 ст. 213.9))))

Так публикация об освобождении (отстраненении) за счет ФУ!

Только:
Положения абзацев четвертого и пятого пункта 5 статьи 28 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)применяются по отношению к судебным актам, вынесенным с 1 октября 2015 года.

Василек

Пользователь
Ст. 213.7 не обязывает публиковать данные сведения в официальном источнике. Достаточно опубликовать в ЕФРСБ. Расходы в 402,5 рублей за счет ФУ придеться пережить

ZUM

Пользователь
Тоже требуется "своевременный" совет)
Процедура реструктуризации подходит к концу.
Плана нет, взаимодействия нет, имущества нет, желание работать дальше - нет.
Как технично освободится? Ходатайствовать о прекращении по отсутствию имущества? (а 10 т.р. выдадут с депозита?). О завершении без перехода в реализацию (и оставлении всех долгов)? - полное творчество.
Идти в реализацию а потом прекращать?
Поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался (ну или мнением).

ZUM

Пользователь
Спасибо,
Собрание по итогам реструктуризации -выбор другого ФУ. Может так?
В этом направлении можно поработать, мосты навести.
заявление на освобождение....
Но сперва войти в ПРИГ?
Я так понимаю, что никто мне 25000 р. на депозит не положит, с маху влетаем в следующую процедуру? Кстати, это ли не повод в том числе требовать потом прекращения?

Но сперва войти в ПРИГ?
Я так понимаю, что никто мне 25000 р. на депозит не положит, с маху влетаем в следующую процедуру? Кстати, это ли не повод в том числе требовать потом прекращения?
депозит в размере вознаграждения по 1! процедуре нужен только для принятия заявления к производству
по идее (если обстоятельства так сложились): ждите введения РИГ и в тот же день - на освобождение....

ZUM

Пользователь
ждите введения РИГ и в тот же день - на освобождение....
А почему не прекратить по недостаточности имущества?
Что-то слышал краем уха - чтобы получить освобождение, нужно привести еще трех ФУ) (надеюсь показалось)

А почему не прекратить по недостаточности имущества?
Что-то слышал краем уха - чтобы получить освобождение, нужно привести еще трех ФУ) (надеюсь показалось)
Так даже лучше, если доказать можете (даже обязанность такая есть, если выявлено, что имущества не достаточно даже на расходы, вознаграждение).

bankrotoff

Пользователь
Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.
депозит в размере вознаграждения по 1! процедуре нужен только для принятия заявления к производству
по идее (если обстоятельства так сложились): ждите введения РИГ и в тот же день - на освобождение....
нету денег, нету следующей процедуры) на каком основании суд будет вводить РИГ, если д/с на депозит не внесены?

bankrotoff

Пользователь
Процедура реструктуризации подходит к концу.
Плана нет, взаимодействия нет, имущества нет, желание работать дальше - нет.
Как технично освободится?
да, забыл сказать, напишите в финанализе о недостаточности д/с для выплаты вознаграждения ФУ и расходов на процедуру в процедуре РИГ) и действуйте по аналогии с юриками)

Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.

нету денег, нету следующей процедуры) на каком основании суд будет вводить РИГ, если д/с на депозит не внесены?
так а зачем их ИМЕННО на депозит? где это написано...??? др.дело, если ни имущества, ни денег.....тогда...
да, забыл сказать, напишите в финанализе о недостаточности д/с для выплаты вознаграждения ФУ и расходов на процедуру в процедуре РИГ) и действуйте по аналогии с юриками)