От какой даты считать срок подачи подачи объявления о признании бакротом

Добрый день!
Срок опубликования
– конкурсное производство – не позднее 10 дней с даты утверждения конкурсного управляющего.
Подскажите, от какой даты считать 10 дней? 28.04.14г. объявлена резолютивная часть решения, а 05.05.2014г. решение изготовлено в полном объеме.

И. В.

Новичок
от даты изготовления Определения об утверждении конкурсного управляющего в полном объеме

Помощник _ау

Пользователь
а вот и не соглашусь.
10 дней с момента утверждения КУ.
а в силу п.42 Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35
Если в судебном заседании была объявлена только резолютивная часть судебного акта о введении процедуры, применяемой в деле о банкротстве, утверждении арбитражного управляющего либо отстранении или освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей, продлении срока конкурсного производства или включении требования в реестр (часть 2 статьи 176 АПК РФ), то датой соответственно введения процедуры, возникновения либо прекращения полномочий арбитражного управляющего, продления процедуры или включения требования в реестр (возникновения права голоса на собрании кредиторов) будет дата объявления такой резолютивной части, при этом срок на обжалование этого судебного акта начнет течь с даты изготовления его в полном объеме.

ivanof

Пользователь
И что? А если я не присутствовал при вынесении резолютивки и судебный акт получил через почту только в полном объеме?
Я задал этот вопрос судье, он сказал что если вас СРО соответствие прислало АУ должен сам отслеживать и напомнил 35-й пленум.

Господа, КУ обязан направить сведения для опубликования в течение 10 дней с момента оглашения резолютивной части. То есть, если срок пропущен по причине поздней публикации судебного акта - головняк не конкурсного. Кроме того, бывают объективные причины позднего опубликования - Коммерсантъ про.терял заявку на публикацию - такое тоже случается - для защиты сохраняйте исходящие на электронной почте. Только если коммерсант не прислал счет на оплату по технической причине не получения заявки, это не освобождает от адм. ответственности. Направляйте повторно и звоните в издательство. Судами используется формулировка "разумные сроки" опубликования.

Тигресс

Подниматель пингвинов

amor amor

Пользователь
еще один вопрос если опубликовали решение о введение процедуры на основании резолютивной части с указанием даты, а теперь в решении в полном обьеме другая дата это не будет считаться нарушением?

еще один вопрос если опубликовали решение о введение процедуры на основании резолютивной части с указанием даты, а теперь в решении в полном обьеме другая дата это не будет считаться нарушением?
Если даты разные, обратитесь в АС за разъяснением.

Безусловно будет!
Нарушением суда будет указание разных дат вынесения решения!
Но что-то мне подсказывает, что дата вынесения решения все-таки указана одна;)!

Прасковья

Помощник АУ
Не будет)) Пункт 50 ППВАС № 35:
"Срок, на который первоначально вводится конкурсное производство, указывается в решении о признании должника банкротом и исчисляется с даты принятия такого решения (а в случае отдельного объявления его резолютивной части - с даты ее объявления)".
P.S. Денис, хватит народ стращать)) :p

amor amor

Пользователь
Безусловно будет!
Нарушением суда будет указание разных дат вынесения решения!
Но что-то мне подсказывает, что дата вынесения решения все-таки указана одна;)!
Простите я только учусь поэтому много глупых вопросов: если вам не сложно можете проверить дело 21547/2015 арбитражный суд иркутской области

Простите я только учусь поэтому много глупых вопросов: если вам не сложно можете проверить дело 21547/2015 арбитражный суд иркутской области
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/05151646-409c-4601-a1a5-05a0cd5d3519/A19-21547-2015_20160412_Prochie sudebnye dokumenty.pdf :
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина г. Иркутск «12» апреля 2016 года Дело №А19-21547/2015
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9b11b829-a572-44e3-843f-9a028a88885f/A19-21547-2015_20160419_Reshenija i postanovlenija.pdf :
19» апреля 2016 года Дело №А19-21547/2015 Резолютивная часть определения объявлена 12 апреля 2016 года Определение в полном объеме изготовлено 19 апреля 2016 года.
Т.е. как я и говорил:
дата вынесения решения все-таки указана одна;)!
А кто-то безосновательно придирается:
Денис, хватит народ стращать
:p

Вверх