От какой даты считать срок подачи подачи объявления о признании бакротом

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Инга, 13 май 2014.

  1. Инга
    Offline

    Инга Новичок

    Добрый день!
    Срок опубликования
    – конкурсное производство – не позднее 10 дней с даты утверждения конкурсного управляющего.
    Подскажите, от какой даты считать 10 дней? 28.04.14г. объявлена резолютивная часть решения, а 05.05.2014г. решение изготовлено в полном объеме.
     
  2. И. В.
    Offline

    И. В. Новичок

    от даты изготовления Определения об утверждении конкурсного управляющего в полном объеме
     
  3. Инга
    Offline

    Инга Новичок

    Спасибо!
     
  4. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    а вот и не соглашусь.
    10 дней с момента утверждения КУ.
    а в силу п.42 Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35
    Если в судебном заседании была объявлена только резолютивная часть судебного акта о введении процедуры, применяемой в деле о банкротстве, утверждении арбитражного управляющего либо отстранении или освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей, продлении срока конкурсного производства или включении требования в реестр (часть 2 статьи 176 АПК РФ), то датой соответственно введения процедуры, возникновения либо прекращения полномочий арбитражного управляющего, продления процедуры или включения требования в реестр (возникновения права голоса на собрании кредиторов) будет дата объявления такой резолютивной части, при этом срок на обжалование этого судебного акта начнет течь с даты изготовления его в полном объеме.
     
    Shershe-la-fam, Тигресс, Irina_p и ещё 1-му нравится это.
  5. И что? А если я не присутствовал при вынесении резолютивки и судебный акт получил через почту только в полном объеме?
     
  6. Pavelsovetnik
    Offline

    Pavelsovetnik Новичок

    Срок считается с даты резолютивной части, поэтому сейчас судью сразу просим выдать судебный акт после судебного
     
    Помощник _ау нравится это.
  7. Хорошо, а если я не знал о вынесении резолютивной части?
     
  8. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    При чем тут знал не знал. Резолютивка, так же как и полное решение, публикуется на сайте
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  9. IIIrina
    Offline

    IIIrina Пользователь

    Ваша проблема. Срок считается от даты резолютивной части.
     
    Тигресс, Irina_p, forpeoples и 2 другим нравится это.
  10. ivanof
    Offline

    ivanof Пользователь

    Я задал этот вопрос судье, он сказал что если вас СРО соответствие прислало АУ должен сам отслеживать и напомнил 35-й пленум.
     
    Jason Voorhees и Parventa нравится это.
  11. Продавец зонтов
    Offline

    Продавец зонтов Пользователь

    Господа, КУ обязан направить сведения для опубликования в течение 10 дней с момента оглашения резолютивной части. То есть, если срок пропущен по причине поздней публикации судебного акта - головняк не конкурсного. Кроме того, бывают объективные причины позднего опубликования - Коммерсантъ про.терял заявку на публикацию - такое тоже случается - для защиты сохраняйте исходящие на электронной почте. Только если коммерсант не прислал счет на оплату по технической причине не получения заявки, это не освобождает от адм. ответственности. Направляйте повторно и звоните в издательство. Судами используется формулировка "разумные сроки" опубликования.
     
  12. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Дата объявления.
     
    Parventa нравится это.
  13. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Распечатки из базы достаточно.
     
    Dgan, Parventa и Денис Лобаненко нравится это.
  14. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    НЕкропостинг зло))
     
    Продавец зонтов нравится это.
  15. amor amor
    Offline

    amor amor Новичок

    еще один вопрос если опубликовали решение о введение процедуры на основании резолютивной части с указанием даты, а теперь в решении в полном обьеме другая дата это не будет считаться нарушением?
     
  16. Если даты разные, обратитесь в АС за разъяснением.
     
  17. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Безусловно будет!
    Нарушением суда будет указание разных дат вынесения решения!
    Но что-то мне подсказывает, что дата вынесения решения все-таки указана одна;)!
     
  18. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Не будет)) Пункт 50 ППВАС № 35:
    "Срок, на который первоначально вводится конкурсное производство, указывается в решении о признании должника банкротом и исчисляется с даты принятия такого решения (а в случае отдельного объявления его резолютивной части - с даты ее объявления)".
    P.S. Денис, хватит народ стращать)) :p
     
  19. amor amor
    Offline

    amor amor Новичок

    Простите я только учусь поэтому много глупых вопросов: если вам не сложно можете проверить дело 21547/2015 арбитражный суд иркутской области
     
  20. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/05151646-409c-4601-a1a5-05a0cd5d3519/A19-21547-2015_20160412_Prochie sudebnye dokumenty.pdf :
    РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина г. Иркутск «12» апреля 2016 года Дело №А19-21547/2015
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9b11b829-a572-44e3-843f-9a028a88885f/A19-21547-2015_20160419_Reshenija i postanovlenija.pdf :
    19» апреля 2016 года Дело №А19-21547/2015 Резолютивная часть определения объявлена 12 апреля 2016 года Определение в полном объеме изготовлено 19 апреля 2016 года.
    Т.е. как я и говорил:
    А кто-то безосновательно придирается:
    :p
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей