Отчет конкурсного производства

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Nike, 7 авг 2013.

  1. Nike
    Offline

    Nike Пользователь

    Доброго времени суток!
    ЗоБом предусмотрено предоставление отчета конкурсным управляющим собранию кредиторов не реже одного раза в три месяца.
    1. Обязательно ли проводить голосование по вопросу "Отчет"?
    2. Если можно не голосовать, обязательно ли сдавать протокол в суд?
    3. Означает ли это что кредиторов можно просто ознакомить с отчетом по почте и сообщить что ответы на имеющиеся вопросы (при наличие) можно получить по адресу КУ.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  3. Alex224
    Offline

    Alex224 Пользователь

    Добрый день, хочу поднять тему по завершению конкурсного производства. У меня состоялась реализация имущества, прошу совет, необходимо ли мне собирать собрание кредиторов на котором рассказывать кому, сколько и за что оплатил, или можно сразу же после соразмерного погашения задолженности направлять документы в арбитражный суд с ходатайством о завершении конкурсного производства и утверждении процентов конкурсного управляющего (95% реестра гасятся)?
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Можно, если сроки собрания не подошли и нет никаких, подлежащих решению вопросов.
    Но коряво это.
    Не в традициях.
    А значит вызовет излишнюю и никому не нужную настороженность.
     
    Parventa нравится это.
  5. Alex224
    Offline

    Alex224 Пользователь

    Ясно, спасибо, тоже так считаю, тем более скрывать нечего, все расходы утверждены, вопросов думаю не должно возникнуть. Вот вопрос об обращении в суд с ходатайством о завершении необходимо на собрании утверждать?
     
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  7. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Собрание не нужно. Пленум № 35 от 22.06.2012 пункт 50:

    К судебному заседанию, на котором будет рассматриваться вопрос о продлении или завершении конкурсного производства, арбитражный управляющий обязан заблаговременно (части 3 и 4 статьи 65 АПК РФ) направить суду и основным участникам дела о банкротстве отчет в соответствии со статьями 143 или 149 Закона о банкротстве.

    А до Пленума можно было направить отчет в суд, а всех кредиторов только уведомить о направлении отчета согласно п. 3 ст. 147:

    О направлении отчета о результатах конкурсного производства конкурсный управляющий уведомляет конкурсных кредиторов и уполномоченные органы.
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  8. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    По первому вопросу УПОР стал выносить на собраниях вопрос о голосовании Отчета, ссылаясь на свой внутренний норматив. При большинстве голосов УПОРа приходиться голосовать.

    Отправлено с моего HTC One X+
     
  9. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    Доброго времени! Прежний КУ в отчете о проведении и итогах КП в табличке о конкурсной массе неверно указал сумму дебиторки, хотя и оценивал, и продал другую сумму. не продалась. я ее списал. как формально указать что он ошибся, и указать верную сумму?
    Плюс всё что списалось-продалось-отчудилось необходимо либо указывать что исключилось из конкурсной массы и указывать нули, т.к. этого имущества уже нет или оставлять как числящееся? И вообще, как отразить списание дебиторки в отчете КУ?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
  10. Коллеги такой вопрос,в конкурсном производстве конкурсный управляющий обязан направлять отчёт в суд после каждого проведенного собрания кредиторов вместе с реестром протоколом и т.п,по сути 1 раз в месяца если собранием кредиторов не установлено иное?.
    Или же отчёт сдаётся один раз перед завершением/продлением процедуры,а после каждого проведенного собрания кредитора если не ставится вопрос ио завершении/продлении процедуры необходимо сдавать только лишь протокол,реестр+копии доверенностей,бюллетеней и т.п.?

    по ст.143 п.3. Конкурсный управляющий обязан по требованию арбитражного суда предоставлять арбитражному суду все сведения, касающиеся конкурсного производства, в том числе отчет о своей деятельности.
    Из этого можно сделать вывод что по требованию суда.

    по ст.12 п.7 ...
    материалов, представленных участникам собрания для ознакомления и (или) утверждения;

    документов, являющихся доказательствами, свидетельствующими о надлежащем уведомлении конкурсных кредиторов и уполномоченных органов о дате и месте проведения собрания кредиторов;

    иных документов по усмотрению арбитражного управляющего или на основании решения собрания кредиторов.
    Из этого можно сделать вывод что в суд необходимо сдавать отчёт.

    Уважаемые коллеги кто как делает?
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  11. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Коллега, Ваши вопросы на форуме касаются настолько прописных истин, что становится как-то неловко. Как запрос составить, как отчеты сдавать... Потрудитесь изучить не только ЗОБ, но и другие нормативы. Форум, всё-таки, место для обсуждения более серьезных тем.
     
    IIIrina, Помощник _ау и Сашка нравится это.
  12. Сашка
    Offline

    Сашка Пользователь

    я тоже заметила этого АУ. Складывается ощущение, что его процедуры мы проводим.

    Вы весь форум изучили? В Вашем случае я бы ночами не спала, пока весь форум как свои пять пальцев не знала бы. Вы вообще, прежде чем стать АУ - с банкротством знакомы были? Хотя бы опосредовано?
     
    Лада Дроздова и Parventa нравится это.
  13. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Вы пропустили слово из трёх букв.
    Да.
     
  14. Лада Дроздова
    Offline

    Лада Дроздова Пользователь

    Ну так он честно и написал, что "Новый арбитражный управляющий" :D
     
  15. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    Короче, провел собрание раз в три месяца, приняли отчет к сведению, не приняли - сдаешь протокол, отчет, реестр, и все-все-все документы к отчету, которые скопились у тебя нарастающим итогом. Тыж добросовестный и разумный, жалобы не хочешь от кредиторов.
     
  16. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Новий-новий! Савсэм новий!
     
  17. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    Гоги маленький знаищь ? Тожи новий)))
     
  18. IIIrina
    Offline

    IIIrina Пользователь

    Уважаемый Parventa, Вы забыли отметить еще один ну о-о-очень "сложно разрешимый" для арбитражного управляющего вопрос: реестр требований кредиторов надо степлером скреплять или прошивать нитками?))))).
     
  19. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Не вижу ничего сложного и в этом вопросе.

    Реестр требований кредиторов ведется в соответствии с федеральными стандартами, касающимися содержания и порядка ведения реестра требований кредиторов.

    Оригинал реестра требований кредиторов подлежит хранению арбитражным управляющим или реестродержателем до завершения производства по делу о банкротстве, если иной срок не установлен Федеральным законом, и представляются по требованию арбитражного суда или в иных предусмотренных федеральным законом случаях. Прошивка оригинала реестра требований кредиторов не требуется, т.к. страницы реестра подлежат нумерации, а заверительная подпись реестродержателя или АУ проставляется на каждой странице документа.

    Копия реестра требований кредиторов оформляется в соответствии с пунктом 2.1.30 ГОСТа Р51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утвержденным постановлением Госстандарта России от 27.02.1998 N 28, в котором предусмотрено, что заверенной копией документа является копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.
    В ГОСТе Р6.30-2003 "Унифицированные системы документации", утвержденном постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N 65-ст, предусмотрены порядок и форма заверения копий различных видов документов. Так, в пункте 3.26 названного ГОСТа установлено, что при заверении соответствия копии документа подлиннику проставляют заверительную надпись "Верно"; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.
    Если документ состоит из нескольких листов, то он должен быть отдельно прошит, пронумерован с проставлением заверительной надписи "Верно", должности лица, заверившего копию, личной подписи, расшифровки подписи (инициалы, фамилию), даты заверения. В качестве альтернативы предложенному способу может выступать проставление заверительной надписи на каждом листе непрошитой копии документа. Проставление же заверительной надписи лишь на первом или последнем листе непрошитой копии документа представляется ненадлежащим заверением, поскольку его недостаточно для вывода о том, что лицо засвидетельствовало соответствие оригиналу каждой страницы представленной копии.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    472 и Лада Дроздова нравится это.
  20. IIIrina
    Offline

    IIIrina Пользователь

    Вы меня не правильно поняли. Просто ранее "Новый арбитражный управляющий" задавал на форуме среди прочих и вопрос про реестр требований кредиторов. Прочитав Ваше сообщение (ответ коллеге), улыбнуло..... А как вести реестр знаю, но все равно спасибо за содержательный ответ.
     
    Parventa нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей