Отчет конкурсного управляющего

WeraWolgograd

Пользователь
Вопрос простой, но хочется ясности.
Кредитор просит направить ему отчет КУ о деятельности и об использовании денежных средств. Собрания проводятся, на собрании все предоставляется, в том числе также регламентировано ознакомление с материалами до собрания. Кредитор использует в запросе ст. 20.3 о добросовесности и т.п. и т.д.
С разумностью все ясно, но не могу найти- должна ли я по такому требованию направлять отчеты и какие сроки?

ПлутоVка

Пользователь
Направлять Вы не должны, но по абз.11 п.7 ст.12 ФЗоБ должны обеспечить доступ к копиям документов по собраниям кредиторов.

Armin_N

Пользователь
Товарищи, учитывая положения п. 3 ст. 133 Закона о банкротстве (Отчет об использовании денежных средств должника конкурсный управляющий представляет в арбитражный суд, собранию кредиторов (комитету кредиторов) по требованию, но не чаще чем один раз в месяц) после проведения промежуточных ежетрехмесячных СК можно не сдавать отчет о ДДС в суд? Отчет КУ сдается как надо, с приложением всех доков нарастающим итогом.
Как скажет один старожила форума "Всё зависит от обстановки на фронтах".... Обстановка такая, что уже как 2 года перечислений не было... Кредиторы не просят этот отчет..

Багамаев Н.К.

Пользователь
Не сдавайте, сдать всегда успеете, вы не обязаны его сдавать каждый раз после собрания.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk