Отчет КУ к сведению???

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Discipulus, 29 сен 2011.

1. Discipulus

Discipulus Ученик

Добрый день! подскажите, пожалуйста. Принять отчет КУ к сведению (не утвердить), обязывает КУ провести долгую беседу о ходе процедуры, или к этому необходимо добавить определенную форму отчета (текущего)? Надзорный требует отчет на бумаге, хотя сам не может сказать в какой форме его необходимо заполнить, я перерыл все что мог. но результата нет. А, еще, сказал, что можно делать в той же форме что и отчет о проделанной работе КУ-заключительный, только указывать данные на момент СК очередного. Все-таки что такое текущий отчет????Помогите разобраться!!! Спасибо!!!

2. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Не понял, кто кого обязывает. То, что вы приняли отчет к сведению, это ничего абсолютно не значит. Утверждать отчет управляющего вы не можете. Управляющий вынося такой вопрос на голосование, просто страхуется.

3. Discipulus

Discipulus Ученик

Я об этом о говорю. Но существует ли установленная форма текущего отчета?

4. Schadel

Schadel Пользователь

Отчет конкурсного управляющего о ходе процедуры конкурсного производства составляется в соответствии с типовой формой отчета конкурсного управляющего о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства (приложение 4 к Приказу Минюста РФ от 14 августа 2003 г. N 195 "Об утверждении типовых форм отчетов (заключений) арбитражного управляющего").

5. Discipulus

Discipulus Ученик

Спасибо! Типовая форма отчета конкурсного управляющего о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства согласно приложению 4; На текущем собрании необходимо заполнять данную форму? кредиторы должны принимать к сведению именно эту форму? Или же можно ограничиться посвещением каредиторов о ходе КП в устной форме?

6. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Именно эту форму и заполнять ;) еще и приложение 5

7. vasa

vasa просто гражданин

я стесняюсь спросить: а что значит принять к сведению или нет? кредитор в любом случае (если не глухой) слышал что говорил управляющий. а дальше он в любом случае получил информацию, определяющюю его действия или у него патология мозга (сразу забыл) -тогда это его проблемы-больница-уход за недееспособным ... дальше фантазируйте как хотите - все равно не ошибетесь

8. yasher

yasher Воспитатель

Я у налоговой через раз спрашиваю: "Почему не приняли к сведению? вы уши заткнули когда я рассказывал что сделано?", улыбаются и отводят глаза ("дескать политика партии").

9. Да, это политика УПОРа не принимать к сведению на всякий случай, для того чтобы был повод пожаловаться. Если жалоба будет рассматриваться в суде, например, по факту произведенных вами затрат, которые УПОРу надо будет возмещать. АУ всегда будет ссылаться на отчет, в котором данные затраты указаны, УПОР проголосовал "за", следовательно он был согласен с этими затратами, а сейчас вдруг решил жаловаться и суд в таком случае нередко встает на сторону АУ.

10. Schadel

Schadel Пользователь

Вы всё ещё голосуете за утверждение отчета?! :err:

11. Doctor

Doctor Целитель

Голосуем за принятие отчета к сведению, для страховки... Утверждать отчет кредиторы не в праве

12. Донузлав

Донузлав Ау

Можешь и не голосовать.
    я в таких случаях пишу в протоколе: КУ довел до сведения участников собрания сведения о ходе КП, проведенных меропориятия и т.д.

13. Schadel

Schadel Пользователь

Вот-вот, какой смысл голосовать, если упор все равно голосует против?!

14. Doctor

Doctor Целитель

С целью отражения в протоколе отчета. И присутствующие на СК с ним ознакомлены в полном объеме. Тогда не будет возможности привлекать АУ по основанию не доведения до кредиторов отчета в полном объеме. Но это индивидуально, обязанности такой нет;)

15. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

по такой логике у Вас налорг всегда будет не ознакомлен с отчетом раз голосует против.

16. vasa

vasa просто гражданин

О чем мы говорим! Вчера на собрание (по требов.кредиторов - захотели в конкурсном у ИП иметь не пристава а нас любимых) по ИП с 1 вопросом повестки о конкурсном пришел УПОР - две бандерлогши с пальцами веером "мы всю жизнь в налоговой..." и потребовали "провести собрание по закону"! из их криков я понял, что они по аналогии с юриками ПСК захотели. Стесняясь я спросил а как постановление последнего пленума (51) в свете их требований .... Они высказались, что им оно неизвестно, не читали и не собираются, поскольку похрену, у них "принято делать так" и они в суде на меня будут жаловаться! А вы изыски обсуждаете! Послали и все - если сами в себе уверены! Подождем заседания ...!!!

17. Doctor

Doctor Целитель

По такой логике все присутствующие кредиторы будут как раз ознакомлены и это отражено в протоколе и их голосованием в бюллетенях;) А то что они "не приняли к сведению" это уже они тешат свое самолюбие:rofl: и никакой роли в дальнейшем играть не будет

Загрузка...

Поделиться этой страницей