Отчет КУ на собрании кредиторов. Голосуют ли КК?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Багамаев Н.К., 20 дек 2012.

  1. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Добрый вечер!

    Будучи помощником АУ, часто возникает вопрос: на собрании кредиторов нужно ли ставить на голосование отчет КУ? или достаточно ознакомить участников СК с отчетом?

    Практика арб. судов приветствуется!
    Управление Росреестра жалуется, если не ставить Отчет КУ на голосование. Правы ли они?
     
  2. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Всё зависит от... "обстановки на фронтах".
    Большинство у УПОРа - не ставим, потому, что всё равно не проголосуют (по закону отчёт не голосуется).
    Большинство у "своих" - ставим и одобряем (лишняя соломка никогда не помешает).
     
  3. Сашка
    Offline

    Сашка Пользователь

    Мы всегда голосуем. Как то так завелось изначально. Но, в ближайшее время собираемся попробовать на новой процедуре не голосовать, а в протоколе просто отражать все заданные вопросы по отчету.
     
    Parventa нравится это.
  4. Сергеич
    Offline

    Сергеич Новичок

    А у нас практика сложилась, если есть вопрос повестки дня, то соответственно надо и ставить на голосование(позиция суда в Тульской области)
     
  5. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Спасибо!
    Если ли практика по этому вопросу? Был бы очень рад)

    Сергеич, могли бы скинуть ссылку на практику?
     
  6. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Уже миллион говорили на эту тему. Нет.
     
  7. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    а у меня наоборот))))) в Ярославле УПОР "упорствует" - ставьте на голосование и все, независимо от % причем почти всегда голосует против, у нас как то успокоились и не протестуют, если нет голосования))))
     
  8. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Спасибо, практику нашел.
     
  9. Сашка
    Offline

    Сашка Пользователь

    А поделитесь, пожалста))
     
  10. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

  11. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Cуд курил?:
    "В соответствии со статьей 143 ФЗ N 127-ФЗ конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в месяц, если собранием кредиторов не установлены более продолжительный период или сроки представления отчета.
    Из материалов дела следует, что собрания проводились 27.05.2009 (л.д. 24-26), 27.08.2009, то есть с нарушением срока проведения собрания кредиторов на 12 дней. Доказательств того, что собранием кредиторов ООО «Беломорстрой» принималось решение об установлении иной периодичности проведения
    собраний, в материалах дела не имеется.
    Таким образом, материалами дела подтверждено нарушение пункта 1 статьи 143 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»."
     
  12. Doctor
    Offline

    Doctor Целитель

    Даже если у УПОРа большинство, стараюсь выставлять на голосование, хоть и голосует всегда против. Будет дополнительное доказательство в суд (в случае жалобы), что все, кто голосовали ознакомлены в полном объеме со всеми данными из отчета и не были против отдельных положений отчета, даже если голосовали против. Как правило УПОР, голосуя против, аргументирует письменно свою позицию - но там как правило такая мелочь, что суды принимают позицию, что ознакомлены и не были против:)
     
    bitry нравится это.
  13. bitry
    Offline

    bitry Пользователь

    У нас АУ ВСЕГДА ставит на голосование вопрос по отчету. И звучит он так - Информация о ходе проведения процедуры КП. На голосование - Принять к сведению информацию о ходе проведения процедуры КП. УПОР редко когда против проголосовать по данной формулировке.
     
  14. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Бред какой-то...
     
  15. Джек
    Offline

    Джек Арбитражный упр.

    Мы в бюллетени пишем - Принять к сведению отчет конкурсного управляющего о ходе проведения процедуры КП.
    Упор почти всегда голосует - ПРОТИВ. :confused: Типа - такая позиция Управления.
    Последний раз пришли на собрание с дополнительным вопросом: КУ предоставить кредиторам копии договоров с привлеченными спецами и акты выполненных работ.:mad:
    Ладно хоть остальные проголосовали против этого вопроса. Ведь все документы и так предоставлялись на обозрение.
     
  16. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Че копья ломаете? Дайте им что хотят ... после оплаты ими копий рублей за 200 за лист!
     
  17. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    -1.
    Не разумно!
    Не добросовестно!!
    Спекулятивно!!!
    4 руб./лист - вот цена, которую одобряет общество;) !
     
  18. Doctor
    Offline

    Doctor Целитель

    Делаю запрос заявителю по делу о согласовании стоимости изготовления копий (в случае нехватки конкурсной массы на покрытие расходов в КП, на заявителя по делу упадут и эти расходы, если не будут компенсированы желающим получить копии). Прикладываю ответ заявителя к расчету стоимости изготовления копий и посылаю (двойной смысл)o_O желающему получить копии для принятия решения об оплате изготовления копий. Еще ни разу не было положительного решения;) Хочется ведь на халяву!
     
  19. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Демпингово!!!
    Что есть общество?
    10 руб. - расценка ФГУП, коим является Почта России;)
     
  20. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Ладно, уговорили .... 175 руб за копию!
     
    Денис нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей