Отчет об использовании ден. ср-в

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Лиса, 5 май 2009.

  1. Лиса
    Offline

    Лиса Помощник АУ

    Как часто сдаете в АС отчет конкурсного об использовании ден. средств? При завершении процедуры считаете обязательным его сдавать?
     
  2. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    П.3 ст.133 ЗоБ:

    3. Отчет об использовании денежных средств должника конкурсный управляющий представляет в арбитражный суд, собранию кредиторов (комитету кредиторов) по требованию, но не чаще чем один раз в месяц.

    Может это и не нужно, но я сдаю в суд эту форму отчета с каждым протоколом собрания, поскольку при проведении собрания в соответствии со ст.143 информация о движении денежных средств доводится до сведения присутствующих, а к протоколу обычно прилагается всё, на что ссылаемся. У нас, кстати, суд без этого отчета конкурсное не завершает.
     
  3. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    У нас тоже:(
     
  4. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Отчет составляю и сдаю еже...собранно, то есть как приложение к основному отчету конкурсного управляющего. Были претензии - почему заполняете только движение по расчетному счету. Резонный ответ - форма отчета предусматривает исключительно данные о движении по расчетному счету. Но в итоге много где добавляю кассу, или в середине, или отдельным блоком в конце.
     
  5. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

    Кассу можно показывать в основном отчёте табл. помоему денежные средства поступившие ...
     
  6. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    А я к каждому собранию не даю. Написано же в Законе ПО ТРЕБОВАНИЮ...
     
  7. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

    а какже : "... о финансовом состоянии должника..."
     
  8. Лиса
    Offline

    Лиса Помощник АУ

    О финансовом состоянии сведений и в основном отчете достаточно, есть же таблицы: "сумма остатка на р/с", "Сведения о размере денежных средств, поступивших на основной счет должника, об источниках данных поступлений", "Сведения о расходах на проведение конкурсного производства". Отчет об использовании ден. средств (без требования) сдаем перед суд. заседанием по завершению,
    кредиторам без требования не представляем и в суд не сдаем, если кредиторы затребовали представляем им и в суд.
     
  9. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Абсолютно также.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей