Отчетность при банкротстве ОАО

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Woumpus, 28 июл 2014.

  1. Woumpus
    Offline

    Woumpus Новичок

    В Приказе ФСФР РФ от 13.08.2009 N 09-33/пз-н
    "Об особенностях порядка ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг"
    содержится обязанность, которая, насколько я понимаю, распространяется и на конкурсного управляющего, как на руководителя:
    Акционерные общества, самостоятельно осуществляющие ведение реестра владельцев именных ценных бумаг, обязаны ежегодно, не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным, представлять отчетность по состоянию на конец отчетного периода, в территориальные органы ФСФР России по месту своего нахождения

    Кто-то это делал? Что происходит если не предоставил данную отчетность? Ждать следующего отчетного периода? или сознаться?
    про ответственность тоже непонятно Раньше была статья Статья 19.7.3. Непредставление информации в федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков по которой всех привлекали, но с 23.07.13 ее изменили и она стала называться Статья 19.7.3. Непредставление информации в Банк России. По другой статье теперь наказывают?
     
  2. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Я сталкивался с таким. Тут надо разделить полномочия и обязанности акционеров, как учредителей должника и АУ, как управляющего хозяйством. Кроме того, надо разделить отчетность АУ и отчетность акционеров. Не помню точно, ибо учу и буду не раз перечитывать, но какой-то пленум ВАС отразил эту позицию.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    200
  2. Юс8
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    562
  3. Виктор_1963
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    851
  4. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    543
  5. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    343

Поделиться этой страницей