отдать залоговому кредитору залоговое имущество в ходе публички

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем мама, 2 авг 2012.

  1. мама
    Offline

    мама Новичок

    Здравствуйте. была бы рада узнать мнение специалистов по такой истории. Залоговый кредитор (он же единственный) банк, не оставил за собой залоговое имущество после вторых торгов, а в ходе публичного предложения (когда цена упала до нужной ему) хочет чтобы КУ ему снова предложил это имущество в счет долга. В торгах участвовать он не может. а именно чтобы ему КУ предложил по очередной цене. а тот бы согласился. Возможно ли такое, и на что ссылаться в таком предложении? Заранее благодарю за все мнения.
     
  2. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Нет, не возможно
     
    Денис нравится это.
  3. NordWest
    Offline

    NordWest Арбитражный управляющий

    Фактически это цена отсечения.
    В законе этого ни цены отсечения, ни подобного предложения нет, но на практике используется.
     
  4. Udaff
    Offline

    Udaff Арбитражный управляющий

    и получается?
     
  5. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

  6. NordWest
    Offline

    NordWest Арбитражный управляющий

    Посмотрим, только началось...
     
  7. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Может только выкупить на торгах за деньги и потом получить деньги в счет погашения своих долгов)
     
  8. NordWest
    Offline

    NordWest Арбитражный управляющий

    А что, цену отсечения в публичке по залогу банк ни у кого не прописывал?
     
  9. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    У всех прописывал.
    Но не все соглашались;).
     
  10. NordWest
    Offline

    NordWest Арбитражный управляющий

    это то понятно, но где-нибудь же проходило
     
  11. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ой, чего только где-нибудь не проходит;)...
    Но это не значит, что проводить так, как где-нибудь проходило - правильно;)...
    Не надо равняться на так, как где-нибудь..., как нибудь..., когда-то;) ...
     
    Тигресс нравится это.
  12. NordWest
    Offline

    NordWest Арбитражный управляющий

    а кто говорит, что нужно равняться?
    просто лишняя информация к размышлению
    ситуации-то бывают разные
     
  13. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ага.. Ситуации бывают разные.
    Можно и отдать залоговому в ходе публички.
    Это, конечно, будет незаконно, но можно... Никто не пожалуется, так глядишь и пройдёт.
    Такой ответ больше устраивает;) ?
     
  14. NordWest
    Offline

    NordWest Арбитражный управляющий

    ага
     
  15. мама
    Offline

    мама Новичок

    мы заранее цену отсечения не прописывали, а теперь. когда возникло такое желание у банка, в порядке дополнения к условиям реализации хотим утвердить и прекратить на этом торги (публичку). После и предложить банку принять не реализованное имущество. тогда как получается с ценой, по которой они примут - та на которой остановились торги?
     
  16. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    +1
     
  17. Денис Чикин
    Offline

    Денис Чикин Пользователь

    Это отступное получается.
    А как вы видите возможность внесения изменений в положение о торгах на стадии публичного предложения??? Кто будет подавать заявление в АС??? Как будете обосновывать вносимые изменения???(Залоговый кредитор в силу ст. 350 ГК уже не может свои условия предлагать, а у КУ цель другая реализация имущества и расчеты с кредиторами, а не помощь залогодержателю!!!)
    Что-то у вас все загадочно!!! Смотрите сами себя не перехитрите!!!
     
    Денис нравится это.
  18. мама
    Offline

    мама Новичок

    какое заявление в АС? мы же не меняем начальную цену реализации залогового имущества, которую утверждает суд. а все остальное сами, без суда.
     
  19. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Вот именно. Если в процедуре нет налоговой как кредитора, все кредиторы свои и никто ни на что не жалуется, там каких только чудес не бывает. Как говорится - "до первой жалобы - нормально".
     
    Денис нравится это.
  20. Денис Чикин
    Offline

    Денис Чикин Пользователь

    Ну если сами, чего тогда вопросы задаете??!!:p Пропишите в Положении, что можете просто так отдать имущество банку(без оплаты), подарить и т.п., просто люди там хорошие работают, нафига на торги тратиться (дорогие публикации, время, нервы и т.п.;) )???
     
    Денис нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей