Отдельный счет для задатков в соответствии с ППВАС №37 от 06 июня 2014 г.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем 472, 11 авг 2014.

1. Убытки должны быть доказаны. Если АУ истратил хоть копейку из суммы на свои нужды, то да - убытки, а если отозвали лицензию у банка - форс-мажор, который не зависит от воли АУ.

2. Asteriks

Asteriks Пользователь

Полагаете, что недостаточно будет того факта, что задатки себе на счет положил, вместо того, чтобы открыть отдельный счет согласно закона и пленума? Я с Вами не спорю, а спрашиваю Ваше мнение.

3. Чтобы открыть спецсчет необходимо 70 000 или чуть менее в другом банке,но сумма как за открытие так и за обслуживание банкрота всегда будет высокая,таковы правила рынка банковских услуг.А если у должника на расчетном ноль?Открывать за свой счет?.Это право,а не обязанность арбитражного управляющего.
    Есть вариант наложить обеспечительные меры касаемо задатков поступающих на основной счет должника =3 000 рублей госпошлина, время,и позиция судьи.
    Почему организаторы торгов юр.лица принимают задатки на свой р\с , а арбитражный управляющий физ.лицо занимающееся частной практикой который может также являться организатором торгов принимать на свой личный счет задатки не может?
    Если в положении о продаже всё это будет прописано,собранием кредиторов принято и самое главное в соответствии с п.8 п.10 ст.110 ЗОБ
    В чем неразумность и недобросовестность?

Последнее редактирование: 6 апр 2016
  4. Базиль

Базиль Пользователь

Сбербанк - 2500 р. Любой счет и для банкротов тоже. Спец.счета для задатков нет в природе. Это обычный счет с целевым ограничением использования. По крайней мере у нас.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

5. Cпасибо за информацию, спец.счет для задатков-это спец.счет защищенный от инкассовых поручений со стоимостью октрытия 70 000 рублей,именно вариант с таким названием мне предложили в банке обслуживания основного р\с.

6. Базиль

Базиль Пользователь

Ух ты. А сбербанку достаточно фз о банкротстве и пленумов по текущим и по расходам, где указано про открытие счета для задатков и они с него и на него только пп поручения с указанием на задаток проводят. Естессно инкассовые на него не встают. Короче, в банке вашем просто обдираловка )))

7. Ещё раз спасибо за внесение ясности,банк-местный,думаю поэтому такая обдираловка.для себя понял,что необходимо обращаться к ТОП-5 федеральных банков по таким вопросам.
    Тогда такой вопрос,арбитражному управляющему необходимо иметь один универсальный для всех организаций счет для задатков,или каждый раз по мере необходимости под торги конкретного предприятия банкрота открывать счет и после торгов закрывать?

Последнее редактирование: 6 апр 2016
  8. Базиль

Базиль Пользователь

Вопрос дискуссионный. Я исхожу из системы: в одном банке основной и вспомогательные на должника. Чисто, прозрачно, стопудово без вопросов.

9. Вик353540

Вик353540 Пользователь

По зачислению денежных средств по задатку на счет ИП АУ, потом замучаетесь налоговой объяснять, что это у Вас не доход который подлежит налогообложению.

Загрузка...