Отказ единственного кредитора от требования

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Булобуб, 3 апр 2013.

1. Булобуб

Булобуб Новичок

Прошу помощи у неравнодушных. конкурс (идет как отсутствующий,но КУ уже обратился с заявлением о переходи в обычный конкурс,типа нашел имущество), в реестре единственный кредитор (дружественный), возможно ли обращение этого самого кредитора с заявлением об отказе от своего требования и прекращении процедуры, без объяснения суду причин, при условии,что КУ нацелен на обратное,хочет продолжать процедуру и получать за это денюжки?

2. И р и С

И р и С АУ

Согласно абзацам 6, 7 пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом; а также в случае удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

Yurii_42rus нравится это.
  3. Булобуб

Булобуб Новичок

более того,я еще и ВАС № 35 прочитала...ответа на вопрос и там нет. надо ли объсняться в суде в чем причина такой резкой смены курса???

4. Булобуб

Булобуб Новичок

и,если я правильно понимаю,это должно быть заявление о чем? об отказе от требования о признании или просто об отказе от требования. ну понимаю,что вопрос элементарный,по всей видимости,но впервые такой отказ надо делать,а практика вся на погашении задолженности и отступных.

5. Читающая

Читающая Пользователь

А что налоговая?

6. Булобуб

Булобуб Новичок

а что налоговая?ничего, в реестре нет.не поняла вопроса

7. Львовна

Львовна Хищница

Может и объяснять не надо...а Вы то что хотите не поняла? У меня сейчас будет кассация по заявлению единственного кредитора о прекращении...если надо номер дела в личку скину

8. Булобуб

Булобуб Новичок

мы хотим,по правде, прекратить дело о банкротстве, без погашения долга кредитору,так как это,сейчас,одни и те же пассажиры. вот и интересно, возникнут ли у суда вопросы,другой кредиторки у должника нет. и номер дела в личку-да,буду признательна

9. Львовна

Львовна Хищница

А Вы это кто? (должник,АУ, или еще кто)

10. Булобуб

Булобуб Новичок

мы,это должник и его кредитор

11. Булобуб

Булобуб Новичок

АУ алчный и не хочет отпускать кормушку

12. Львовна

Львовна Хищница

АУ уже ничем не поможешь...увы...не могу судить про вашего АУ т.к. сама АУ...но подскажу Вам..дело отправлю в личку...сделаю доброе дело ...но не в обиду вашему АУ

13. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Ваш должник в любом случае будет должен Вашему АУ какую то денежку. А АУ как взыщет с должника и получит исп. лист (а у должника как мы знаем есть имущество) будет пытаться взыскать в том числе и за счет этого имущества.
    P.S. Я бы на месте АУ от кого-либо подал заявление о погашении реестра. И пока его суд не рассмотрит можно попытаться отказ от требований как можно больше отодвинуть и успеть перейти в общую процедуру, а там сумма вознаграждения значительно больше))).

14. Булобуб

Булобуб Новичок

стоп,разве сумма вознаграждения конкурсного зависит не от суммы погашенного требования? про 30 тыс. в месяц вообще молчу,это без проблем,и даже удвоили,но...

15. Булобуб

Булобуб Новичок

секрет весь в том,что прекращение процедуры должно произойти как можно стремительней,АУ за время безвластия успел накидать заявлений об оспаривании сделок,нам это не выгодно,поэтому прекращение процедуры должно с собой утянуть производства по оспариванию. Не подумайте чего, по факту спор между своими и АУ,никто ни у кого не украл,просто непрозарливый народ гонял деньги между аффилятами

16. ivi

Я как раз про 30 т.р. в месяц и писал. Можно затянуть судебные тяжбы и тем самым кол-во месяцев увеличится, а соответственно увеличиться и сумма ИТОГО)))

17. Булобуб

Булобуб Новичок

не те суммы,чес слово,предлагали в разы больше,чтобы просто в сторону отошел и не мешал, и схему с мировым предлагали,но нет,в глазах: погашение кредиторки и процентo_O

18. ivi

Оспаривание сделок не помеха для отказа. С этим я согласен. А вот поданное ход-во от третьего лица о намерении погасить (выкупить) весь реестр очень даже возможно будет препятствием для рассмотрения отказа кредитора от требования. Хотя я в этом уверен не до конца, но я бы попытался

19. Булобуб

Булобуб Новичок

Т.е. напропалую, любое третье лицо выражает намерение загасить весь долг. Ну и что это даст,90 тысяч рублей?!?!?!​

20. ivi

Да, но это если этот долг реально погасить не выгодно. Если стоимость имущества, которое вы спрятали , а АУ нашел больше чем сумма реестра, то можно и реально погасить и получить полный контроль над должником и его имуществом.

Загрузка...

Поделиться этой страницей