Отказ казначейства в выплате АУ.

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Discipulus, 27 мар 2013.

1. Discipulus

Discipulus Ученик

Добрый день форумчане! Ситуация такова: АУ взыскал через суд с налоговой - заявителя вознаграждение за проведенные ранее процедуры банкротства, были получены ил, и направлены в казначейство, казначейство дало отказ в выплате, обосновав это тем, что в определении суда на взыскание не указано что АУ является ИП., а счет в банке открыт на ИП. Вопрос: куда обратиться с жалобой или какие действия предпринять в этом случае АУ???

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Обратитесь за разъяснением решения в АС.

3. Discipulus

Discipulus Ученик

Спасибо Денис! А разъяснение что из себя представляет:определение или решение или....? Для его получения необходимо давать офоциальный запрос по указанной теме, я правильно понимаю?

4. И р и С

И р и С АУ

Ст. 179 АПК РФ: В случае неясности решения арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания. По вопросам разъяснения решения арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.
    Правда суды редко разъясняют свои решения, но зависит и в том числе насколько грамотно составить заявление.

5. И р и С

И р и С АУ

Может проще открыть счёт на физ.лицо.
    Правда в "Частной практике/налогообложение АУ" обсуждали, что проблемы с налогами могут быть.

6. Zverenish

Zverenish Пользователь

Напишите хотадайство в суд, будет вам определение. Но проще мне кажется написать новое заявление где указать счет физ.лица. Всегда так делаем.

7. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Совет из личного опыта - не судитесь с казначейством. Затянется фиг знает на сколько, а результат очень сложно предугадать. Если Вам нужна правда, то жалуйтесь, нужны деньги - выход Вам уже подсказали выше (счет физ.лица). В любом случае надеюсь Вы победите))

IVA нравится это.
  8. А я считаю, что казночейство не право, в ИЛ выдан АУ, который в заялении о перечислении задолженности с приложением ИЛ, гдеуказал р/с для перечисления денежных средств по ИЛ.
    В этом случае, казночейство не имеет право препядствовать по перечислению денежных средств по ИЛ. Т.к. ответственность в этом случаее должен нести АС, который выдал ИЛ.

Загрузка...