Отказ от иска, мировое соглашение, кассация.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем YosephGeek, 2 окт 2013.

1. YosephGeek

YosephGeek Пользователь

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в одной не простой ситуации. Новый КУ подал иск на предыдущего о взыскании убытков. Иск был удовлетворен. После предыдущий подавал жалобы и сейчас дело рассматривается в кассации. НО речь сейчас идёт не об отказе предыдущего КУ от кассационной жалобы, а об отказе нового КУ от искового заявления (достигнута договоренность, осознавая возможные жалобы от реестровых кредиторов при таком отказе, мировом соглашении). Известно, что в кассации от иска отказаться нельзя.
    ВОПРОС: 1) Как можно добиться направления дела на новой рассмотрение (просто доказывать предыдущим КУ свою невиновности?) ?;
    2) Можно ли отказаться от иска в суде первой инстанции после того, как его туда направят с кассационной? Действует ли в таком случае ст.49 АПК о возможности отказа?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Заключайте мировое соглашение

3. YosephGeek

YosephGeek Пользователь

А как его заключить, чтобы суд и не заподозрил отказ от иска, и чтобы не стал возмущаться по поводу прав третьих лиц (кредиторов) ? Были мысли о том, чтобы указать в мировом "прощение долга". Вроде и не отказ, такое мировое в кассации, думаю, смогут утвердить. Но, с другой стороны, имеется судебная практика обширная, где судебные акты об утверждении таких мировых легко обжаловались реестровыми кредиторами.

4. Денис Лобаненко

Верно говорите.
    И практика правильная.
    Отказ от взыскания убытков абсолютно точно, грубо и однозначно нарушает и интересы кредиторов, и нормы ЗоБ!

5. Артурик

Артурик Banned

Добрый день, а можно ли в мировом соглашении предусмотреть начало оплаты по реестру через год, два?
    или только равными платежами на три года?

6. Денис Лобаненко

Интересно откуда такие мысли берутся?
    Предусмотреть можно что угодно.
    Можно ли утвердить, вопрос к кредиторам, а не к форуму;)

7. Артурик

Артурик Banned

87% портфеля принадлежит мне, залоговых кредиторов нет, долги налоговой я выкупил.

8. Артурик

Артурик Banned

Вот и остался вопрос утвердит ли суд начала оплаты через год после подписания мирового?

9. Артурик

Артурик Banned

А вообще мысль была такая(мысли берутся такие когда пытаешься держать процесс банкротства под контролем) : подписать мировое, пойти утверждать его в суд, в суде его не утвердят потому что учредитель не подписал, (служит в ВС РФ), я заявляю ходу на приостанов дела о банкротстве до воозвращения учредителя из армии, если приостановят, деньги три раза ку))) (АУ) платить пока не надо, я (должник) спокойненько взыскиваю оставшуюся задолженность со своих кредиторов. Как план считаете получится? или бред сивой кобылы?)))

10. Денис Лобаненко

Вы должник...
    Вы 87% кредитор...
    Вы хотите заключить мировое ...
    Вы не хотите утверждать мировое...
    Вы не хотите платить по мировому...
    Вы не хотите получить деньги по мировому...
    Вы хотите приостановить дело о банкротстве...

Чёй-то я уж и запутался: кто Вы есть и чего хотите:oops:
    № дела?

11. Артурик

Артурик Banned

Я хозяин фирмы,учредитель мой сын 99% от уставного капитала ООО, он сейчас в армии, 87% кредиторки перед своим же предприятием(банкротом) я выкупил через другие фирмы, для того чтобы не платить долг ООО которая подала на меня заявление о банкротстве

12. Артурик

Артурик Banned

Сейчас хочу заключить мировое соглашение с отсрочкой платежа на год минимум, но пока его чтобы суд не утвердил, а приостановил дело до возвращения учредителя, это даст мне время(уже как должнику) собрать долги с контрагентов, потом мировое утверждается и расторгнуть его ни кто я понял не сможет так ка 25% нет ни у кого кроме меня?

13. Артурик

Артурик Banned

Только не понятно а если я оплачу денежные средства только одному кредитору, а остальным кукиш, то они(кредиторы) даже обжаловать не смогут так как у них 25% нет, это точно?

14. Денис Лобаненко

... опять путаница...
    Как КУ к Вашему мировому относится Вы выяснили?
    Готов подписать?

15. Артурик

Артурик Banned

да

16. Артурик

Артурик Banned

говорит отсрочку нельзя!!

17. Артурик

Артурик Banned

Он его тоже хочет, чтобы ему не нужно было оспаривать сделки, которые его напрягают оспорить(этот кредитор с 10 процентами)

Загрузка...

Поделиться этой страницей