Отказ от иска, мировое соглашение, кассация.

YosephGeek

Пользователь
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в одной не простой ситуации. Новый КУ подал иск на предыдущего о взыскании убытков. Иск был удовлетворен. После предыдущий подавал жалобы и сейчас дело рассматривается в кассации. НО речь сейчас идёт не об отказе предыдущего КУ от кассационной жалобы, а об отказе нового КУ от искового заявления (достигнута договоренность, осознавая возможные жалобы от реестровых кредиторов при таком отказе, мировом соглашении). Известно, что в кассации от иска отказаться нельзя.
ВОПРОС: 1) Как можно добиться направления дела на новой рассмотрение (просто доказывать предыдущим КУ свою невиновности?) ?;
2) Можно ли отказаться от иска в суде первой инстанции после того, как его туда направят с кассационной? Действует ли в таком случае ст.49 АПК о возможности отказа?

YosephGeek

Пользователь
А как его заключить, чтобы суд и не заподозрил отказ от иска, и чтобы не стал возмущаться по поводу прав третьих лиц (кредиторов) ? Были мысли о том, чтобы указать в мировом "прощение долга". Вроде и не отказ, такое мировое в кассации, думаю, смогут утвердить. Но, с другой стороны, имеется судебная практика обширная, где судебные акты об утверждении таких мировых легко обжаловались реестровыми кредиторами.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
имеется судебная практика обширная, где судебные акты об утверждении таких мировых легко обжаловались реестровыми кредиторами.
Верно говорите.
И практика правильная.
Отказ от взыскания убытков абсолютно точно, грубо и однозначно нарушает и интересы кредиторов, и нормы ЗоБ!

Верно говорите.
И практика правильная.
Отказ от взыскания убытков абсолютно точно, грубо и однозначно нарушает и интересы кредиторов, и нормы ЗоБ!
Добрый день, а можно ли в мировом соглашении предусмотреть начало оплаты по реестру через год, два?
или только равными платежами на три года?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Интересно откуда такие мысли берутся?
Предусмотреть можно что угодно.
Можно ли утвердить, вопрос к кредиторам, а не к форуму;)
87% портфеля принадлежит мне, залоговых кредиторов нет, долги налоговой я выкупил.

Вот и остался вопрос утвердит ли суд начала оплаты через год после подписания мирового?
А вообще мысль была такая(мысли берутся такие когда пытаешься держать процесс банкротства под контролем) : подписать мировое, пойти утверждать его в суд, в суде его не утвердят потому что учредитель не подписал, (служит в ВС РФ), я заявляю ходу на приостанов дела о банкротстве до воозвращения учредителя из армии, если приостановят, деньги три раза ку))) (АУ) платить пока не надо, я (должник) спокойненько взыскиваю оставшуюся задолженность со своих кредиторов. Как план считаете получится? или бред сивой кобылы?)))

Вы должник...
Вы 87% кредитор...
Вы хотите заключить мировое ...
Вы не хотите утверждать мировое...
Вы не хотите платить по мировому...
Вы не хотите получить деньги по мировому...
Вы хотите приостановить дело о банкротстве...

Чёй-то я уж и запутался: кто Вы есть и чего хотите:oops:
№ дела?

Вы должник...
Вы 87% кредитор...
Вы хотите заключить мировое ...
Вы не хотите утверждать мировое...
Вы не хотите платить по мировому...
Вы не хотите получить деньги по мировому...
Вы хотите приостановить дело о банкротстве...

Чёй-то я уж и запутался: кто Вы есть и чего хотите:oops:
№ дела?
Я хозяин фирмы,учредитель мой сын 99% от уставного капитала ООО, он сейчас в армии, 87% кредиторки перед своим же предприятием(банкротом) я выкупил через другие фирмы, для того чтобы не платить долг ООО которая подала на меня заявление о банкротстве

Я хозяин фирмы,учредитель мой сын 99% от уставного капитала ООО, он сейчас в армии, 87% кредиторки перед своим же предприятием(банкротом) я выкупил через другие фирмы, для того чтобы не платить долг ООО которая подала на меня заявление о банкротстве
Сейчас хочу заключить мировое соглашение с отсрочкой платежа на год минимум, но пока его чтобы суд не утвердил, а приостановил дело до возвращения учредителя, это даст мне время(уже как должнику) собрать долги с контрагентов, потом мировое утверждается и расторгнуть его ни кто я понял не сможет так ка 25% нет ни у кого кроме меня?

Сейчас хочу заключить мировое соглашение с отсрочкой платежа на год минимум, но пока его чтобы суд не утвердил, а приостановил дело до возвращения учредителя, это даст мне время(уже как должнику) собрать долги с контрагентов, потом мировое утверждается и расторгнуть его ни кто я понял не сможет так ка 25% нет ни у кого кроме меня?
Только не понятно а если я оплачу денежные средства только одному кредитору, а остальным кукиш, то они(кредиторы) даже обжаловать не смогут так как у них 25% нет, это точно?

87% кредиторки я выкупил через другие фирмы, для того чтобы не платить долг ООО которая подала на меня заявление о банкротстве
я оплачу денежные средства только одному кредитору
... опять путаница...
Как КУ к Вашему мировому относится Вы выяснили?
Готов подписать?