Отказ от реализации предмета залога

Ве4ер

Пользователь
Возможен ли отказ от реализации предмета залога в ходе наблюдения или конкурсного производства? Спасибо.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Каким хотите. Я могу устно отказаться, но могу и письменно. В этой бумаге и будет написано, что я отказываюсь от реализации предмета залога. И реализовывать предмет залога отказываюсь и приобретать реализуемый предмет залога отказываюсь.
Чем вам не отказ?

Ве4ер

Пользователь
Каким хотите. Я могу устно отказаться, но могу и письменно. В этой бумаге и будет написано, что я отказываюсь от реализации предмета залога. И реализовывать предмет залога отказываюсь и приобретать реализуемый предмет залога отказываюсь.
Чем вам не отказ?
А суд нужно об этом уведомлять? Как во внешке и в ф.о.?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
О чем? О том, что я отказался реализовывать предмет залога и приобретать реализуемый предмет залога?
А какое суду до этого дело? И во внешке нет дела и в ф.о.!

(Ве4ер Вы, действительно не понимаете, что ваш вопрос абсолютно непонятен и я над вами просто издеваюсь?)

Ве4ер

Пользователь
О чем? О том, что я отказался реализовывать предмет залога и приобретать реализуемый предмет залога?
А какое суду до этого дело? И во внешке нет дела и в ф.о.!

(Ве4ер Вы, действительно не понимаете, что ваш вопрос абсолютно непонятен и я над вами просто издеваюсь?)
Я просто исходил из ч.3 ст. 18.1. ... ладно спасибо, что уделили время.

Ве4ер

Пользователь
Отказывается кредитор. Сейчас в к.п. как я понимаю на требования, обепеенные залогом (они уже в реестре) нужно отдельнооткрывать счет и отдельно офромлять.
Так вот - можно ли отказаться от предмета залога и таким образом эти требования перевести из обеспеченных залогом - в обычные?

Ве4ер

Пользователь
На основании 415 ГК возможно все. Но что за дурь?
Ну вот такое решение принял кредитор.
Скажите, так если просто простить долг, как в этом случае избавиться от статуса залогового кредитора? Как это оформить?

Написать ходатайство в суд.
А как еще,- не знаю, и знать не хочу.
По нашей классификации залоговый кредитор, отказывающийся от статуса залогового в предверии продажи предмета залога либо- "обморок", либо- "ушлепок".
А отвечать на вопросы таких персонажей - не наш профиль.

Денису.
1. Вы сегодня как то излишни категоричны. нет?
2. По моему в вопросе не содержалось утверждения о "накануне продажи".
3. Возможно они готовятся к более сложным шагам и/или имеют другие законые но не афишируемые цели.

Кстати коллеги, правильно ли я понимаю, что если залоговик согласился на замещение, то залог снимается и не переходит ни на имущество в дочке ни на на акции?

Но ведь дочка вольна делать что хочет, например заложить все снова?

1. Угу. Я всегда утрировано категоричен;)
2. А разве в вопросе не было про "отдельный счет"? А разве счет нужен не для поступления денег? А разве деньги поступают не от продажи?:rofl:
3. Во! А мне же интересно! Вот и выжимаю инфу всяко-разными путями;)!

Ве4ер

Пользователь
1. Угу. Я всегда утрировано категоричен;)
2. А разве в вопросе не было про "отдельный счет"? А разве счет нужен не для поступления денег? А разве деньги поступают не от продажи?:rofl:
3. Во! А мне же интересно! Вот и выжимаю инфу всяко-разными путями;)!
Просто у кредитора больше 90% вот и не хочется усложнять жизнь