Отказ от заявления о прекращении процедуры банкротства лишает права АУ на вознаграждение?

urpa

Пользователь
Коллеги, здравствуйте!
Я - КУ. Мною в суд было подано заявление о прекращении процедуры банкротства. В мотивировочной части я указал, что дескать имущества у юрика нет, финансировать никто не хочет, поэтому я обязан обратиться с заявлением о прекращении процедуры банкротства. В просительной части указал, что мол производство по делу прошу прекратить, а бухгалтерию арбитражного суда прошу обязать перечислить мне деньги за отработанное время с депозита суда.
К дате заседания кредитор упросил отказаться от заявления, подобрал другого управляющего. Я не злой, согласился. Суд принял отказ от заявления о прекращении.
После смены управляющего я обратился за выплатой вознаграждения и расходов, и тут тот самый кредитор пишет возражение, где просит суд отказать мне в выплате в полном объеме, поскольку я отказался ранее от поданного заявления о прекращении, где среди прочего просил выплатить вознаграждение.
Кто как думает, коллеги, какие перспективы?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Вот здесь вопрос от чего был принят отказ если в ходатайство было одновременно два пункта
Если от одного то суд должен был продолжить работу по второму
Если одновременно от обоих - скажите деньгам "давай, до свиданья"

На усмотрение судьи. И прав ЯВВ, нужно смотреть решение суда про отказ от заявления, а именно, как там написано.

Вверх