Отказ росРеестра по супруге должника гражданина

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Solop, 27 май 2016.

1. Solop

Solop Пользователь

АУ отправил запрос в Росреестр о предоставлении информации о наличии (отсутствия) имущества зарегистрированного за супругой Должника гражданина. Была приложена справка из Загса. 29 июля 2015 брак расторгнут, 05 июля 2008 заключен.Процедура введена 28 сентября 2015.

Отказ по причине: отсутствует документ, подтверждающий полномочия заявителя на получение сведений ограниченного доступа внесенных ЕГРП, относительно физического лица...(жена)

Правомерен ли отказ Росреестра? Стоит ли обжаловать его в судебном порядке? Или нужно запросить суд о содействии в предоставлении информации?

2. Виталий С.

Виталий С. АУ

А Вы на что рассчитывали?

3. Solop

Solop Пользователь

На то, что ответили. У меня есть шанс через суд получить выписку?

4. Solop

Solop Пользователь

По другому делу мне дали выписку. Вопрос в том, что уже не в браке?

5. taypi

taypi Пользователь

Вы чего творите? Не надо баламутить тишь окрестного пруда! Если Вы добьетесь ответа (а я считаю, что отказ Росреестра в выдаче персональных данных другого гражданина абсолютно правомерен!), то всех ФУ по стране это делать заставят! Пожалуйста, не создавайте проблем ни себе, ни людям!

limboos, Tihkon и Виталий С. нравится это.
  6. Виталий С.

Виталий С. АУ

+5!

7. Solop

Solop Пользователь

Налоговая в собрании наблюдения замечание сделала по поводу не исследования имущества супруги..... Хорошо. Не буду.

8. taypi

taypi Пользователь

У налоговиков работа такая! У нас другая! Если так исполнительно реагировать на все замечания налоговой - встанут все дела! А на это замечание налоговой у Вас есть отказ Росреестра - очень полезная бумажка!

Андрей Борзых нравится это.
  9. ZUM

ZUM Пользователь

А с супругой не пробовали общаться?
    В моем (частном) случае супруга (бывшая) предоставила добровольно опись по форме описи должника - там из совместно нажитого - предметы обихода, + имущество, не являющееся общей собственностью. В общем, все рады.

10. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

а у нас супруга должника предоставила выписку из ЕГРП, и там оказалось очень много из совместно нажитого имущества, в том числе и то, что она успела уже и отчуждить, и что теперь делать?

11. Виталий С.

Виталий С. АУ

Очевидно теперь придется выполнять обязанности управляющего...

ZUM нравится это.
  12. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Из сказанного следует вывод, что выполнять обязанности по самостоятельному принятию мер к получению информации о совместном имуществе супругов всё таки надо. Осталось только уяснить каким образом.

p/s: естественно никакая супруга, никакой выписки из ЕГРП, управляющему не предоставила.

13. taypi

taypi Пользователь

Такой обязанности нет! Но если ФУ начнут делать такие запросы, потом обжаловать отказы, потом запрашивать суд о содействии в предоставлении информации, то такая обязанность появиться очень скоро (как и наказания за её неисполнение).
    Уважаемые арбитражные управляющие! Разрешите вам напомнить, что единоразовый размер вознаграждения ФУ за всю процедуру всего 10000 руб., затягивать процедуры смысла нет, создавать себе проблемы тоже, но вы зачем-то их сами себе придумываете с завидным постоянством!

ZUM и Виталий С. нравится это.
  14. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вот как раз этого из сказанного и не следует.

15. leon221122

leon221122 Пользователь

Вы серьёзно?))))))))))

16. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Ну как же Вы непостоянны, то нравится, то не нравится;). С таким непостоянством сложно будет отбиваться от жалоб кредиторов:D.

17. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

А то!)))))))))

18. Solop

Solop Пользователь

Должник не отвечает на запросы. Жду исполнительного листа для возможности пообщаться.

19. Виталий С.

Виталий С. АУ

Я действительно сначала по ошибке поставил, что пост мне нравится. Потом заметил и поправился.

"- Восхищаюсь вашей принципиальностью, Павел Константинович. Сегодня на собрании вы раскрылись вовсю. То вы - за правление, то вы против. Я-то думал, что вы большой ученый, а вы - элементарный собственник, тьфу!";););)

Андрей Борзых нравится это.
  20. Александр48

Александр48 Пользователь

Так делать запросы по супругу или не делать? или сделать приложив потом отрицательные ответы ввиду отсутствия полномочий к отчету АУ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей