Отказ Сбербанка в открытии счета ФЛ при процедуре реализации имущества

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Solop, 9 июн 2016.

1. Solop

Solop Пользователь

Процедура реализация имущества гражданина, обратилась в сбербанк (Краснодар) для открытия счета. Сегодня получила отказ. Должник гражданин находится в другом регионе.
    При открытии счета у оператора что-то не получалось, через 2 дня позвонила сообщила ответ техподдержки служба поддержки дала ответ: Приходите вместе с должником и открывайте.
    ?????

2. taypi

taypi Пользователь

Моему должнику Сбербанк (Владимир) открыл счет с моей подписью и без его явки. Углубляйте связи с общественностью (стучитесь в двери начальства отделения Сбербанка).

Тигресс и gs094_001 нравится это.
  3. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Аналогично (Барнаул)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Тигресс и taypi нравится это.
  4. ZUM

ZUM Пользователь

А Вы в главном офисе были? У нас в главном офисе со скрипом, но содействуют, и сами говорят - в отделения лучше не соваться (пока).

K_Z и taypi нравится это.
  5. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Я открыла в обычном отделении (правда 2 месяца пороги обивала) но теперь VIP клиент

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

6. Solop

Solop Пользователь

Была в главном. В других отправляют в главный. Сейчас позвонили - подъезжайте откроем, после просьбы дать письменный отказ.

taypi нравится это.
  7. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Сбер открыл без должника. Я сам как фу срешением и все. Уфа. И сбер же не единственный банк!

8. Solop

Solop Пользователь

В ЮгИнвестБанк (Краснодар) только открытие 50 тысяч(неважно физик или юл) по другим узнавать не стала....

9. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

А обязательно для расчета с кредиторами использовать (открыть) счет должника физ лица и с него производить выплаты или проще на свой счет все деньги должника перевести остатки и от продажи бытовой техники и с него гасить реестр требований?

В ВТБ24 на снятие зарплаты у меня полтора дня ушло(пришел в маленький офис рядом с домом, вручил заявление с судебными актами, через 3 часа написал попросили написать им служебную записку о снятии конкретной суммы - отправили, на следующий день деньги банк переправил в филиал ВТБ24 моего города и я их снял).

В Сбербанке так не получилось, во вторник пойду - меня отправили в определенный офис в СПб.

На днях пойду еще в др.банки, там у др.должника денежные средства зависли (у нас реализация уже)

10. ZUM

ZUM Пользователь

Какой у Вас счет? На мой ИП-шный приходит возмещение расходов по процедурам, и к ним давно внимательно присматривается налоговая, норовит признать это доходом, и уже где-то было разъяснение (кажется, Минэко), что это якобы доход. Лишний бумажный геморр. Про карточный счет не знаю. Во-вторых, тема использования счета АУ в процедурах банкротства такая давняя, что я уже забыл конкретные негативные моменты, осталось только в памяти, что это не есть хорошо. И не понял, откуда Вы будете переводить деньги от продажи бытовой техники? У Вас есть счет, утвержденный в Предложении о продаже? Или принимаете наличку
    На счет погашения требований со счета должника сам еще не знаю, как действовать. Безнал у нас не проходит, только налом снимать и распоряжаться, механизм еще не знаю - на карточку кидать? комиссии платить? Думаю, письмо написать с требованием перевести все-таки деньги куда надо - может зашевелятся, пихнут программиста и безнал заработает?

11. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Я еще только-то к утверждению порядка о продаже бытовой техники должника подхожу(скоро уже в суд подавать надо на согласование). Планирую счет свой указать для перечисления для желающих покупателей, и потом спокойно с него реестр кредиторов гасить.

Если у кого получается использовать счет должника гражданина, на него все денежные средства переводить и потом с него же произвести расчеты - какой это банк прошаренный у вас?.

Я боюсь в использовании счета должника гражданина что если деньги там не зависнут, банк очень долго будет "чесать репу" для всех этих манипуляций и в итоге просто переведет эти деньги на мой счет и я сам произведу распределение конкурсной массы.

12. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Вячеславус не боитесь со своим счетом влететь на жалобу ? По мне так будет обоснована.
    Или вы хотите выписки по своим счетам все предоставлять кредиторам потом ?

gs094_001 нравится это.
  13. taypi

taypi Пользователь

Ой ли? Порядок продажи утверждает суд. Если суд утвердит перечисление денежных средств от продажи конкурсной массы на расчетный счет ФУ, то никаких оснований для удовлетворения жалобы не будет и в помине!

14. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Я как то по смыслу понял, что все деньги хотел он переводить , включая и от продажи бытовой техники.
    т.е. использовать не один "спец счет" должника, а использовать свой счет и с него уже распределять.
    В принципе удобно, но думаю не законно.

15. ZUM

ZUM Пользователь

А уже пробовали так? Прошло? Как раз сейчас занят очередным Положением, меня б такое устроило.

16. taypi

taypi Пользователь

Прошло (где-то тут на форуме Положение размещала). Правда я не уверена, что судья пропустил такую фишку сознательно. У меня просто сумма продажи была достаточная только для покрытия расходов. Если бы сумма была больше, то на свой счет перечислять уж точно не правильно!

gs094_001 нравится это.
  17. ZUM

ZUM Пользователь

Тропинка знакомая.
    Как раз этого и боялся)

18. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

И вот все это за 10 тыс рублей!!!

gs094_001 нравится это.
  19. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Именно! За официальные 10 тыщ!!!