Отказ суда в выделении из конкурсной массы средств на жизнь

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Time2, 8 июн 2016.

1. Time2

Time2 Новичок

Итак задачка
    Физлицо в процессе банкротства, зарплата поступает на карту, иных источников нет, он в разводе, дети (двое) по определению суда проживают с ним, по ходатайству об исключении из конкурсной массы денежных средств получен отказ, апелляция отказ
    Аренда жилья не оплачивается, скоро выселят, на питание и тд денег уже нет, все кончились, занимать уже не у кого :(:(
    Что делать в текущей ситуации с текущими проблемами без поиска новой работы ?
    Заранее спасибо за любые идеи, желательно подкрепленные пунктами в Законе чтобы ткнуть ими в ФУ

2. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

А можно узнать мотивировку суда? Мы исключили пенсию из конкурсной массы:

3. ZUM

ZUM Пользователь

Если деньги на карте есть - то аренду жилья оплатить должны (п. 2 ст. 213.27).
    Интересно, а если набрать еды в магазине "у дома" под расписку продавцу, будет ли это требование четвертой очереди по иным текущим платежам?

4. Time2

Time2 Новичок

ПлутоVка
    счетом пользовались после даты Х, так как ФУ не сообщил что этого делать нельзя )

ZUM
    как на практике это осуществить? там указано требования кредиторов, арендодатель не является им...но просто сдает жилье, договор есть, официальный, налоги платит

5. ZUM

ZUM Пользователь

Арендодатель - кредитор по текущим платежам, ибо если он не кредитор - тогда ему все оплатили, значит, выселять жильца не зачем.

Думаю, арендодатель может выставить требования непосредственно ФУ, обосновав наличием договора.
    (правда, не знаю, какая у Вас ситуация, а то ФУ сам будет считать этот договор ничтожным как сделку, заключенную без участия ФУ, и требования кредиторов по таким сделкам не удовлетворяются)

А у супруги из совместного ничего не осталось?

6. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

1. Почему отказ об исключении?
    2. Делайте договор аренды с даты принятия заявления судом, будет текущий платеж и ау сможет платить за Вас.
    3. Деньги которые сняли с даты х может вернуть обратно это будет доброслвестно.
    Боюсь, если судья настроен не в вашу сторону, снятие денег до даты х как бы не повлияло на сохранение долгов после завершения. Предпосылки есть!
    Устроить на работу где з.п. платят налом или договориться чтобы платили налом.

7. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Еще сам планирую попробывать следующий вариант.
    По физ. лицам инфо по счетам в ифнс нет, и никто кроме ФУ данной информацией не владеет. Поэтому, планирую з.п. основную перечислять на основной счет, а для премий и т.д. открыть другой счет. Уведомляю рвботодателя, и деньги с не основного счета вывожу должнику. Как вам такой вариант коллеги? Уж очень не хочется гасить требования из премий и 13 з.п.

8. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Понимаю что нарушение, но как кредиторы смогут узнать что есть еще один счет?

9. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Если спалят- думаю отстранение и сохранение долгов 100%.

10. leon221122

leon221122 Пользователь

А Вы с должником риски согласовали? Я бы например при таком подходе .....

11. ZUM

ZUM Пользователь

Вариант нормальный, но я бы только закрыл глаза на это, пусть работодатель сам с должником договариваются, но сам бы не стал участвовать в "схеме".

12. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Тут ситуация, работодатель знает что должник банкрот и знает что его деньгами могу распоряжаться только я (умный работодатель :)). Поэтому без моего письма о том что премии и прочие перечислять на иной счет ни как.... Сейчас просчитываем все риски:cautious:

13. Денис уфа

Денис уфа Пользователь

Может есть у кого то иные варианты? Буду рад услышать

14. Time2

Time2 Новичок

а ничего почти и не было ))) я и так его кормлю;)
    вот именно что надо на практике как это все обосновать и какие документы сделать, чтобы ФУ сделал что надо, и чтобы ему за это ничего не было (((

15. Time2

Time2 Новичок

1. пользовались средствами после даты Х

2. договор уже сделан до этой даты и по нему официально оплачены налоги, сделать другой и им мотивировать не получится, так как этот уже фигурировал в ходотайстве
    3. с чего вернуть? если зп поступает только на карту, иных источников нет, те что раз снялись на них и чеки есть об оплате аренды, детских кружков и тд
    новая работа можно, но не хочется,, тут намечается карьерный рост, и так 15 лет в бизнесе просидел, пусть наемным работает, хоть какая то стабильность будет ((((
    спасибо!

16. Time2

Time2 Новичок

у нас заблочили счета во всех банках, сами, без объяснения причин, по требованию клиента обосновать причину ответили отказом и невнятными рассуждениями о том что он банкрот ну и разблокировали, так что инфа откуда то у них поступает
    ФУ говорит что 2 предупреждения и лишение лицензии, не рискуйте

17. Time2

Time2 Новичок

Ребята в соседней теме утверждают что ФУ обязан выдать денег, сколько? как часто? что ему все таки распечатать и показать что он обязан? а как же решение суда что отказать в выделении средств? кто все таки закон не знает ФУ или ответчики на форуме?
    Бесит абсолютно вся ситуация, банки не знают что делать, суд не видит двух иждивенцев и ФУ как г в проруби
    Встречаюсь с ним через несколько дней, буду брать за жабры. Иного пути не вижу, коли банкрота тоже все устраивает

18. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Time2 вы то кто ? банкрот ? представитель банкрота?
    Формулировку суда скиньте или номер дела.

19. Time2

Time2 Новичок

Денежных средств в конкурсной массе нет, только имущество, данная статья не подходит

20. Time2

Time2 Новичок

жена банкрота ) номер не дам, а формулировку после выходных напишу )
    если есть что по делу буду очень рада, сама уже читаю вникаю

Загрузка...

Поделиться этой страницей