отказ в допуске

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем EN80, 22 ноя 2012.

1. EN80

EN80 Новичок

Получил отказ в допуске: не предоставлена опись. На сколько это правомерно, ведь по ФЗ и 54 этого не требуется (но в объявлении было указано)? Есть ли практика по этому вопросу?

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Практики мало. То что я видел, не в Вашу пользу. Если в сообщении указано, значит надо

3. theoligarch

theoligarch Новичок

а что за опись? я вот еще не натыкался на подобные требования от организатора торгов....

4. EN80

EN80 Новичок

Сам виноват, не досмотрел. Просто думал, раз в законе нет, то может спорили по этому поводу и есть положительные тенденции.

5. EN80

EN80 Новичок

Опись документов.

6. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Есть и в вашу пользу тоже. Сам сравнительно недавно проиграл в суде общей юрисдикции (как потом выяснилось с минимальным перевесом судейского мнения в кассации).

7. Александр1

Александр1 Пользователь

Сбросьте практику про опись документов, интересно посмотреть.

8. Александр1

Александр1 Пользователь

У меня подобная ситуация, если можно, сбросьте судебный акт?

9. Александр1

Александр1 Пользователь

Спасибо!

10. Leprecon

Leprecon Пользователь

Коллеги, интересует такой вопрос.
    Является ли отсутствие подписанного участником торгов договора о задатке (в сообщении о проведении торгов такое требование содержится) основанием для отказа в допуске к торгам, при условии верного перечисления такого задатка?
    В 54 приказе Минэкономразвития с одной стороны исчерпывающий перечень приложений к заявке, а с другой стороны в п. 5.2 указано, что допускаются только заявители представившие документы в соответствии с сообщением о проведении торгов.
    Особенно интересна практика по обжалованию торгов по данному основанию/ жалобам на АУ

11. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Практика в Вашу пользу. Имеете право направить задаток без подписания договора о задатке. По другим документам, которые могут быть указаны в сообщении о проведении торгов, но которых нет в Приказе 54 и в ЗОБе - да, проблема есть, могут требовать все, что указано в сообщении. Но по договору задатка - есть прямое указание в Приказе 54 на возможность его (договора) отсутствия.

Что, конечно, не отменяет дурную инициативу на местах, из которых по преимуществу и состоит наша страна.

Сашка и Lesorub нравится это.
  12. Evgenykras

Evgenykras Новичок

Добрый день, если можно, сбросьте судебный акт, подобная ситуация возникла.

13. NIKO

NIKO Новичок

подскажите отказали в допуске заявке на публичке на основание того что по отношению к АУ, капитале и т.п 3 пункта в конце заявке я написал просто НЕТ участвую уже 2 года всегда писал так не каких вопросов вообще не возникало а тут на тебе( ЭТП МЭТС)

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Листайте форум...
    Включайте "поиск" (вверху справа)
    Написано много...

15. Александр Максименко

А что подсказать? Правомочен ли отказ? Мое мнение это придирки.:( Но это только мое мнение. Обращайтесь в суд:)

Денис Лобаненко нравится это.
  16. NIKO

NIKO Новичок

ДА провомочен ли отказ???в суд или УФАС просто первый раз столкнулся с такой проблемой.

17. Александр Максименко

Как-то Вам везло. 2 года и первый раз нарвались:p

По поводу ФАС есть разные мнения. Да и в одних регионах ФАС рассматривает банкротные торги в других нет. Я бы на Вашем месте в суд пошел. Но ФАС быстрее

18. NIKO

NIKO Новичок

просто почитал много об этом написано только вот именно из-за формулировки "НЕТ" вместо не имею либо не участвую такого нет

19. NIKO

NIKO Новичок

С Алтая посмотрел УФАС расматревал банкротные дела есть какой то шанс отменить торги просто была публичка подал заявку за 10 сек мою не допустили, а победителя признали он подал за 16 сек после моей понятно что АУ замешан в этом

20. NIKO

NIKO Новичок

ну что есть у кого какие соображения?????

Загрузка...

Поделиться этой страницей