Открытие расчетного счета в банке при наложении арестов ФНС

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем M1r0tr0n, 25 мар 2015.

1. M1r0tr0n

M1r0tr0n Новичок

Добрый день!
    Ситуация такая. Обратился в банк для открытия счета в КП. В ходе проверки документов и анализирования банком сайта налоговой, от управляющего банка пришло мне сообщение, что мы не можем открыть счет, так как у вас имеются ограничения и аресты, наложенные ФНС.
    В разговоре с ФНС, было сказано, что все это чепуха, обратитесь в банк и пусть спокойно открывают счет не взирая на ограничения, применяя Постановление ВАС №36 от 06.06.2014. В банке говорят обратное, что они не могу идти против установленных ограничений ФНС. Обращайтесь в ФНС и снимайте ограничения и приносите сведения.
    Вот теперь сижу и не понимаю, то ли в налоговую ехать с первичным уведомлением об открытии КП и снятии ранее наложенных арестов и ограничений, то ли идти в суд и подавать иск на действия банка?

Все обуславливается тем, что вот-вот должны организовываться торги, а счета нет. Конечно паника. Наловая мажоритарный кредитор :-(

2. taypi

taypi Пользователь

3. M1r0tr0n

M1r0tr0n Новичок

Учитывая тему, которую вы мне предложили для просмотра, я так предполагаю, что необходимо обращаться в налоговый орган и трубить там по полной?

4. Keikoch

Keikoch Пользователь

M1r0tr0n, везде по-разному, от банков и инспекций зависит, в нашем банке открывают, т.к. решение о банкротстве снимает аресты автоматически. Те банки, которые требуют снятия ограничений самой налоговой, просто обходим стороной.
    наложение ограничений на счета проверяется на сайте налоговой, банки пользуются этим сервисом: https://service.nalog.ru/bi.do
    Попробуйте найти банк посговорчивей.

Багамаев Н.К. нравится это.
  5. M1r0tr0n

M1r0tr0n Новичок

В том то и дело, что банки почему-то бояться того, что налоговая сама им и предлагает, что если должник банкрот то автоматом все ограничения снимаются банком. ну в этом случаи так и есть, кто-то уже это прошел, кто-то просто игнорит. Вообщем пошел и старый счет переоформил. Так проще. ВТБ без вопросов решил мою проблему за 20 минут.

Загрузка...

Поделиться этой страницей