Открытие счета частнопрактикующему АУ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Игорич, 27 янв 2011.

1. Игорич

Игорич Банковский юрист

Коллеги, думаю все в курсе, что с 01.01.2011 арбитражные управляющие теперь не ИП, а лица занимающиеся частной практикой.
    Учитывая, что без счета управляющему никак, банками в спешном порядке разрабатываются нормативные документы, регулирующие порядок открытия счетов АУ.
    С адвокатами, нотариусами всё понятно (Благо ЦБ про них рассказал), теперь с АУ разбираться :)

На настоящей момент у меня стоит один вопрос, а именно как АУ может подтвердить свой статус?
    Я так понимаю, что СРО выдает свидетельства? Так ведь?
    Может удостоверение в каких-нибудь СРО пратикуют?
    Выписка из реестра АУ, который ведет СРО?
    Выписка из сводного реестра, который ведет ФРС?

2. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

Добрый день! В нашей СРО нам выдают выписку из протокола заседания совета партнерства в которой указано что Иванов И.И. включен в члены СРО. Относительно свидетельств, их 2, 1-о сдаче теоретического экзамена, 2- о прохождении стажировки, но они не доказывают что ты действующий ау.

3. Игорич

Игорич Банковский юрист

Ага, вот даже как получается. Не знал, спасибо за информацию.

В других СРО аналогично?

4. IVA

IVA арбитражный управляющий

+/-, у нас то свидетельство о членстве давали, то выписку из протокола. Свидетельство о сдаче экзамена подтверждает, что ты можешь работать АУ. Сейчас членство в СРО обязательно, но вдруг изменят;)
    В принципе, сейчас уже и суд никаких документов при назанчении не требует, кроме как справочки от СРО, что данный АУ "отвечает требованиям". Подтверждений о включении в Реестр АУ никогда не брали и очень надеюсь, что вам не взбредет в голову их требовать - задолбаемся. А любопытные могут через Инет проверить, информация-то открытая.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Черный юмор;)?

6. Parventa

Parventa АУ

У нас также + "ксива" о членстве в СРО.
    Кроме того, все АУ поименованы, пронумерованы и отСРОваны на сайте Росреестра.

7. Игорич

Игорич Банковский юрист

Короче говоря, где как :) Это плохо.

8. Анастасия

Да, вспомнила, ксива и у нас, но выдается по желанию ау

9. бухгалтер АУ

бухгалтер АУ Пользователь

Мы в ФРС написали запрос

"В соответствии с разделом IV Положения о порядке ведения реестра арбитражных управляющих, утвержденного Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30 декабря 2004 года N 203 прошу предоставить выписку из реестра арбитражных управляющих на ФИО.
    Выписку прошу направить по адресу ..."

Ждем.

10. MPB

MPB Пользователь

Сообщите нам о результатах пожалуйста

11. бухгалтер АУ

бухгалтер АУ Пользователь

12. Pavel-M

Pavel-M Пользователь

На прошлой недели в Центральное управление ФНС отправил запрос на разъяснения по этому поводу (как открывать р/с АУ без статуса ИП после 01.01.11). Должны ответ прислать в течение 30 дней.....

13. Анастасия

Выложите ответ, пожалуйста, как получите.

14. Анастасия

Вчера звонила в сбер,мне сказали следующее, что для открытия счета ЧП необходимо принести свидетельство из налоговой о постановке на учет в качестве ЧП, выписку из протокола,заверенную СРО и паспорт.

15. Анастасия

Дозвонилась до налоговой, о регистрации ау в качестве чп там даже и не слышали...

16. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Что это за документ? Никто не знает... Знает только сбербанк, похоже. :wub:
    Но молчит, хотя, например, с момента моего обращения туда уже прошло недели 3.

Говорят, что счета открывает Россельхозбанк, Игорич обещал рассказать, но тоже молчит.
    Таится...;)

17. Malker

Malker Пользователь

Рискую показаться некомпетентным, но тем не менее рискну. Скажите, а АУ никак нельзя обойтись лицевым счетом?

18. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Можно, если Вам это удобно (ну там платежки оформлять нет необходимости, например)

19. Анастасия

Звонила я в Россельхоз, мне сказали что такие счета они не открывают)))) А в налоговой, у начальника, я выяснила, что на учет как частнопрактикующий специалист ставят при предъявлении выписки из СРО.

20. Pavel-M

Pavel-M Пользователь

тут главное чтобы у банков были инструкции для открытия р/с для АУ из ЦБ и ФНС . Думаю через пару недель такое будет. А то что говорят по телефону и т.п. банки не сильно интересует...

Загрузка...

Поделиться этой страницей