Открытку получали?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 3 июн 2008.

1. Vadim

Vadim Пользователь

Мне вчера из Питера пришла карточка почтовая. Судя по оформлению - массовая рассылка. Якобы, предлагают работу. Чисто побанкротить. Сначала идет всё серьезно, а в конце пишут если это мне не интересно, то может ваши друзья, знакомые, друзья друзей возьмутся за это дело?;)
    Я сначала решил не поднимать рейтинг посещаемости указанного в открытке сайта, а позвонил им по телефону, но мне никто не ответил... Вот сейчас с утра вспомнил о "супервыгодном" предложении и решил с коллегами посоветоваться:), с сайтом ознакомиться.

Например, как Вам такая оферта:

Юридический подряд № 6
    Предприятие (ООО) исключено из ЕГРЮЛ, в связи с непредставлением отчетности.
    ЗАДАЧА: в судебном порядке отменить решение ИФНС, восстановить предприятие в ЕГРЮЛ.
    Предложение действительно для юриста – физического лица, вознаграждение – по договоренности.
    Тел для связи: + 7921 316 91 92, Преображенский Владимир
    e-mail: info.consalt@gmail.ru

?

Адрес сайта: http://www.info-consult.ru/index.php?id_cont=1

2. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Весело, задорно. Не знаю насколько эффективно, но в самой идеи что-то есть… Не создавать команду, а все на подряд отдать тем кто возьмется.
    Юристу, если оплата устраивает, почему бы и не поработать. Вопрос цены.
    А вот как контролировать совершенно не известных людей… Одно дело когда со мной годы работали и знают мой уровень, тогда клиент спокойно поручает мне решение проблемы и сам только время от времени спрашивает «как там дела?». Другое дело кто то пришел со стороны… Ну а принципе почему бы и нет.
    Хотя быть может человек просто начал строить команду и проводить кастинг юристов при помощи «конкретных» дел.
    По форме: Ну, я бы кое-что не стал писать. Знающий человек спросит в разговоре, а не знающий и не подходит.

3. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Еще почитал… Нет много не стоило на этом сайте размещать.
    Понравилось как АУ продают в штат консалтинговых фирм. Улыбнуло.:confused::D

4. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Мне похожая открытка от тех же людей приходила в апреле 2008г., предлагалось провести процедуру банкротства на предприятии СПб ООО "Севзапмонтажизоляция".
    Коллегам точно такие же пришли. Ссылка на тот же сайт.
    Но там одно из условий - быть членом их СРО. А у нас в области представители этой СРЫ и так есть (извините, но те, кто у нас в регионе от них работает - они представители именно СРЫ).

5. Vadim

Vadim Пользователь

Да, именно это предприятие - ООО "Севзапмонтажизоляция" - нетленка:)
    Странно, а что, на территории города Питера своих управляющих (местных) нет что ли?

6. Vadim

Vadim Пользователь

Я им дозвонился. Сказали, что на сегодняшний день дел о банкротстве пока никаких нет. Но будут. Членом СРО "Объединение" быть не обязательно.

7. ЮрА

ЮрА Пользователь

Коллеги, это чистой воды замануха, пришла та же открытка. Организации не существует, про них ничего не известно, в ЕГРЮЛ их нет (специально не указана форма собственности в карточке). Организация-банкрот, которую якобы нужно банкротить также не существует и никогда не существовала (есть похожие но другие). Проверьте на nalog.ru...
    Узнавал также у руководства одной из питерской СРО - все это несерьезно, единственная цель привлечь внимаение и вступить в СРО Объединение. Советовали не обращать внимания.

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А мне такая открытка не пришла. Прямо несправедливость какая-то))) Зато мне как-то приходила друга открытка, там было тоже коммерческое предложение, за подробнстями отсылали на сайт. Из любопытства сходила - сайт не работал)))) Где смысл? Где логика? )))

9. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Совершенно верно. Это то самое СРО МИЦ, которое было исключено из реестра СРО решением суда, но тут же (по недосмотру ФРС???) переименовалось в СРО "Объединение" и с тем же ИНН и ОГРН продолжает продавать арбитражников. Но многие участники рынка это знают и с заказами в это СРО обращаются мало. Люди бегут. Рано или поздно лавку закроют. Лидеры этой СРОшки создают теперь "чистую" СРО с рабочим названием "Регион", но реальных людей(за вычетом мертвых душ) у них гораздо меньше сотни. Поэтому придумали замануху, чтобы иметь "чистую" СРО. Уже начали рассылать замануху "лобовую": приходите к нам в СРО, никаких взносов, в т.ч. в компенсационный фонд, платить не надо.

10. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Вот потому они и СРЫ ;)

11. Vadim

Vadim Пользователь

Вот как полезно со знающими людьми пообщаться! Спасибо за информацию.
    :)

12. Кирилл

Кирилл Пользователь

мне приходило когда сайт веселый ихний еще не работал ;-)))

Загрузка...