Отправка Решения АС о конкурсном банкам должника.

Ljanara

Пользователь
#1
Согласно АПК ст.121 п.1 Решение о банкростве направляется Асудом кроме сторон , еще и др.лицам, имеющим отношение к процессу.
Относятся ли к этим лицам банки должника (т.е. те, где у него открыты счета)?
 

Ljanara

Пользователь
#3
У нас суд отправляет судебные акты о введении процедур в банки, при наличии таких сведений.
У Вас это где???
У нас Карелия тоже отправляют. Но мне нужно законом подтвержденная обязанность суда отправлять.
 

Yulia

помощник АУ
#5
Согласно п. 2 ст. 63 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в целях обеспечения наступления предусмотренных пунктом 1 ст. 63 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" последствий определение арбитражного суда о введении наблюдения направляется арбитражным судом в кредитные организации, с которыми у должника заключен договор банковского счета, а также в суд общей юрисдикции, главному судебному приставу по месту нахождения должника и его филиалов и представительств, в уполномоченные органы.
А вообще в интересах самого АУ проинформировать банки должника о введении процедуры, чтобы денежки не ушли куда не следует. Ничего ему не стоит самому направить определение в банк на всякий случай;)
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#6
А вообще в интересах самого АУ проинформировать банки должника о введении процедуры, чтобы денежки не ушли куда не следует. Ничего ему не стоит самому направить определение в банк на всякий случай;)
+1...
 

Игорич

Банковский юрист
#7
Нам суд направляет.
 

Ljanara

Пользователь
#8
Согласно п. 2 ст. 63 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в целях обеспечения наступления предусмотренных пунктом 1 ст. 63 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" последствий определение арбитражного суда о введении наблюдения направляется арбитражным судом в кредитные организации, с которыми у должника заключен договор банковского счета, а также в суд общей юрисдикции, главному судебному приставу по месту нахождения должника и его филиалов и представительств, в уполномоченные органы.
А вообще в интересах самого АУ проинформировать банки должника о введении процедуры, чтобы денежки не ушли куда не следует. Ничего ему не стоит самому направить определение в банк на всякий случай;)
Спасибо! :wub:
Откровенно говоря, в наблюдении не искала, т.к. интересовало в конкурсном. Но чем хуже в этом случае конкурсное ОД?! У него ведь не было наблюдения... :D

Вопрос не в том, что управляющий не желает отправлять, просто припозднились чутка, и не хочется, чтобы банк, накосячив, оправдывался, что, мол, не знал о конкурсном.

И уполномоченный орган, кстати, накосячил. Решение получили, а изменения в ЕГРЮЛ не внесли о смещении директора, из-за этого и другой банк (счет в котором был открыт уже в период конкурсного бывшим руководителем) накосячил, открыв этот счет.
 
#10
Вопрос не в том, что управляющий не желает отправлять, просто припозднились чутка, и не хочется, чтобы банк, накосячив, оправдывался, что, мол, не знал о конкурсном.
А если у Вас, АС не направил решение в банк? У нас, например, ни разу не было, чтобы суд направил, хотя бы определение о наблюдении (что напрямую ФЗоБ предписано)! И, что тогда! Ну, не знал банк о КП! С арбитржом судится будете?;)
 

Ljanara

Пользователь
#11
А если у Вас, АС не направил решение в банк? У нас, например, ни разу не было, чтобы суд направил, хотя бы определение о наблюдении (что напрямую ФЗоБ предписано)! И, что тогда! Ну, не знал банк о КП! С арбитржом судится будете?;)
Хороший вопрос... Тем более, что речь идет о Питерском суде.
Но заявить в суде можно, что мол предполагалось, а там уж судья подумает, что суда косяк, что:Dж делать, управляющий ничего не нарушил, не виновен :))))