Отправка результатов собрания

Борис_35

Пользователь
#1
Идет КП ОД.

1). В соответствии с ч. 7 ст. 12 ЗоБ отправил заверенные копии документов по первому собранию кредиторов в АС, возник вопрос необходимо отправлять еще что-то и в СРО, Росреестр?

2). КУ согласно ст. 143 ЗоБ, представляет собранию кредиторов инф. о своей деятельности не реже чем раз в три месяца. Срок как понимаю идет от даты утверждения в качестве КУ (решения АС), Ситуация такая: решение получил поздно, соответственно пока публикация, пока ждал закрытия реестра время прошло более 3 месяцев - это нарушение? КУ не должен ждать закрытия реестра для проведения собрания, т.к. кредитор один уже есть который подал на банкротство? :confused:
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#2
Идет КП ОД.

1). В соответствии с ч. 7 ст. 12 ЗоБ отправил заверенные копии документов по первому собранию кредиторов в АС, возник вопрос необходимо отправлять еще что-то и в СРО, Росреестр?

2). КУ согласно ст. 143 ЗоБ, представляет собранию кредиторов инф. о своей деятельности не реже чем раз в три месяца. Срок как понимаю идет от даты утверждения в качестве КУ (решения АС), Ситуация такая: решение получил поздно, соответственно пока публикация, пока ждал закрытия реестра время прошло более 3 месяцев - это нарушение? КУ не должен ждать закрытия реестра для проведения собрания, т.к. кредитор один уже есть который подал на банкротство? :confused:
1. В СРО и Росреестр отправлять не надо (хотя теоретически может в Вашем СРО требуют. Поинтересуйтесь)

2. Нарушение по срокам есть. Закрытие реестра ждать не надо. Могут привлечь к административной ответственности.