отпуск для АУ.

Кантри

Пользователь
Уважаемые коллеги, подскажите, каким образом АУ можно уйти в отпуск? работаю в АУ всего год, так что до этого не сталкивался с данным вопросом.
что то подустал работать, требуется разгрузка деньков так на 20ть. смотрю расписание чтобы выкроить чуток, а там - одни суды, сплошные заседания по итогам наблюдения, куча ПСК и т д.
Возможно ли отложить итоговые заседания, не проводить пск и т д, написав какую нить бумагу про отпуск. АУ тоже люди, им не только работать до 7го пота, но и отдыхать надо!

и кстати, по вопросу вознаграждения, за время отпуска оно начисляется или нет?

Прасковья

Помощник АУ
Думаю, что судебные заседания могут быть проведены и без Вас. Для чего в конце концов нужны помощники?;)
А вот что касается ПСК, то ПСК нужно проводить самому АУ и отложить их вряд ли получится, сроки жесткие:(
Мой АУ для отпуска выбирает время между собраниями, поскольку собрания кредиторов - это его прерогатива, а все остальное в состоянии сделать помощник)))))

Кантри

Пользователь
ну по поводу кучи помощников не обзавелся я еще ими) год работаю только. зато обзавелся кучей проектов, которые хрен знает когда принесут доход, но которые надо тянуть, ибо в противном случае вообще ничего не получишь с них((
т. е. деятельность ау трудовым кодексом не регламентирована, а только зобом.. а в зобе ничего про отпуска не сказано. т. е. АУ железная машина, которая должна работать без остановки 24 часа в сутки(8 часовой рабочий день это же ТК, верно?)), 7 дней в неделю, без отпусков, передышек. и не дай бог на больничный выйти, УПОР сразу же строчит в апелляцию, где просит срезать сумму вознаграждения за время больничного (лично у меня сейчас по одному проекту такая ситуация).

ну не может же все быть так мрачно)) пролейте лучик света, дайте позитивную практику, АУ! АУ, ау!

Кантри

Пользователь
Пошел себе вместо сердца вкручивать пламенный мотор:)

Кантри

Пользователь
стоп... а может какое законодательство относительно частной практики посмотреть? мы же больше не предпринимателы, мы частнопрактикующие... может там чего есть есть относительно отпусков лиц, занимающихся частной практикой? подскажите, господа юристы. я думаю те же нотариусы в отпуска ходят, верно?

Прасковья

Помощник АУ
ну не может же все быть так мрачно)) пролейте лучик света, дайте позитивную практику, АУ! АУ, ау!
Да совсем не мрачно все)))) Вы возьмите толкового помощника, достаточно одного-двух, куча помощников ни к чему))) А они уж тучи разведут руками:D

Кантри

Пользователь
чтобы взять помощников, нужно им платить. чтобы им платить, нужно получить деньги с проектов. Пока что все, что приходит с проектов - уходит в проекты же. и на корку хлеба с солью для меня.
или есть помощники, которые готовы работать за опыт и за деньги, которые придут через пол года год с продажи имущества, Прасковья? Поделитесь информацией, к сожалению с ситуацией на рынке труда помощников АУ не владею.

Прасковья

Помощник АУ
Кантри, год бесплатно работать никто не будет... есть хочется... иногда)))))
По-моему, Ваша профессия подразумевает, что деньги зарабатываются не быстро... Заработок АУ - "длинные" деньги, в начале процедуры вы вкладываете свои собственные средства на текущие расходы (в том числе и на зарплату помощника), а в конце процедуры получаете возмещение расходов и вознаграждение с процентами (это при хорошем раскладе).
Временной разбег между началом процедуры (вложением денег) и ее завершением (получением дохода) может быть очень большим... Полагаю, что и для начинающего АУ это не новость:)
Удачи Вам и хороших помощников)))))

Кантри

Пользователь
да) я прекрасно это понимаю. так что пока и не тороплюсь с помощниками.) и все таки, если вернуться к теме, по поводу отпуска ау....

ЯВВ

арбитражный управляющий
Да нету его...забудьте и отдыхайте как большая часть АУ во время официальных праздников...
Я например хорошо отдохнул в январе этого года с 02.01 по 09.01... ну и майские еще можно прошланговать, там все равно толком никто не работает :) надо было думать о профессии куда идешь...

Да нету его...забудьте и отдыхайте как большая часть АУ во время официальных праздников...
Я например хорошо отдохнул в январе этого года с 02.01 по 09.01... ну и майские еще можно прошланговать, там все равно толком никто не работает :) надо было думать о профессии куда идешь...
+ 1...... с 2002 по сей день, отдохнул полноценно в 2008 всего 15 дней.

нахожусь в 5 процедурах одновременно. отгадай по каким из них в отпуске?
практически с 97 года больше 10-12 дней выкраить не получается.

Кантри

Пользователь
святые люди:))

Тигресс

Подниматель пингвинов
У меня в этом году было 10 отпусков))) ниче, что я тут с вами рядом стою? )))) правда это был очень ударный год))))
Кантри, выбираете окошки между делами и вперед. Только, боюсь, 20 дней к ряду не получится))))

Борис_35

Пользователь
У меня в этом году было 10 отпусков))) ниче, что я тут с вами рядом стою? )))) правда это был очень ударный год))))
Кантри, выбираете окошки между делами и вперед. Только, боюсь, 20 дней к ряду не получится))))
отпуска только за границей, телефон включается только по приезду ))))

S.V.V.

Управляющий
Есть такое не сложное "правило": "Тянешь как можно выше руку вверх, потом резко опускаешь и говоришь: Да х...н с ним со всем" за исключением ПСК.

1. Право на отпуск является конституционным правом на отдых каждого работающего (ст. 37 Конституции РФ).
2. Мы теперь не индивидуальные предприниматели, а субъекты профессиональной деятельности, занимающиеся частной практикой, и тоже имеем право на отдых. Так же как адвокаты и нотариусы.
3. Они этим правом пользуются, а чем мы хуже?