Отстранение АУ Орловская область

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Денис Чикин, 11 май 2012.

1. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Вчера состоялось судебное по рассмотрению жалобы одной госкорпорации(ОАО в с/х) на действия АУ и отстранении данного АУ от исполнения обязанностей. Основания для отстранения АУ указанные в жалобе:
    -представление управляющим собранию кредиторов Положения о реализации имущества должника(дебиторка) по заниженной стоимости.
    АУ привлек оценщика который оценил дебиторку 09.03.11 в 420 т.р., дебитор гасит добровольно 460 т.р. 23.03.11(день проведения СК) номинал дебиторки 1,2 млн.
    Кредиторы утверждают положение(реализация предприятия единым лотом) зная о поступлениях от дебитора.
    УПОР обжалует решение СК-управляющий взыскивает в суд. порядке дебиторку.
    Заявитель жалобы-дебитор с "отсуженной" суммой 52 млн. руб.(с момента постановления ФАС прошел год-денег не хотят отдавать, на переговоры не идут, предъявили ИЛ-обжалуют исп.произ-во)
    Суд отстраняет АУ за действия, которые АУ обязан совершить по п.6 ст. 110 ФЗоБ. ссылаясь на то, что АУ нарушил права кредиторов на наибольшее удовлетворение их требований.:mad:
    Р.S. Арбитражный суд Орловской области эталон правосудия??? Если нарушения в действиях АУ???
    Какие мнения господа Арбитражные управляющие??? Очень интересны Ваши комментарии коллеги!!!

2. vasa

vasa просто гражданин

Бред какой-то .... в смысле судебный ... а № дела?

3. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Пока не могу дать номер дела-там еще определение не изготовлено, как появиться дам номер:почитаете-очень интересно. Самое хреновое, что апелляция ничем не поможет. Даже если отменят 1-ую инстанцию, то КУ все-равно другой будет. По идее определение будет с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм:mad:(если напишут, все что в процессе было).

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Он же и кредитор, и дебитор? Или почему дебитор то жалуется?

5. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Он кредитор и дебитор. По поставке отсудили-признали сделку недействительной в рамках КП. Отсюда и дебиторка 52 млн.;)

6. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Так АУ, после того как упор обжаловал СК в части включения дебиторки в список имущества для продажи, все равно чтоли эту дебиторку включил в торги и продал вместе с остальным имуществом по оценочной стоимости?
    Не улавливаю в каких фактических действиях нарушение тут чинят.

7. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

В том-то весь прикол, что Положение по торгам изменили и дебиторку не продавали вообще:mad:. А вот Орловский АС создает такую практику по отстранению АУ:mad:

8. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Нарушение чинят: формулировка отстранения: представление собранию кредиторов порядка реализации деб.задолженности по заниженной цене. Вот так. Сам в шоке. Попробую повторно назначиться на предприятие.

9. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

А вот и резолютивка.

Вложения:

• opred100512.PDF
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      168
  10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Че-то у меня с географией какие-то нелады:oops:
    Орел, что? Правда на Северном Кавказе?

Калюжин Дмитрий нравится это.
  11. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Ага, на Кавказе, очень Севернооом!

12. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

В течении 10 дней с момента отстранения СК утверждает и представляет в АС кандидатуру того же управляющего и все. При условии, что большинство КК лояльны к Вам.;) Законом не запрещено повторно назначаться.

13. Фелинский

Фелинский Пользователь

Меня за это Орловский суд отстранил в 2008-ом. Тоже абсолютно несправедливо:
    Мы нашли в отсутствие каких-либо документов дебитора, не имея по-прежнему документов, отсудили у него на 3 млн имущества, когда выяснилось, что это имущество - хлам, оценили его, как дебиторку в 1 млн (и согласовал эту цену с местным ФАУГИ), упор из-за цены не утвердил правила проведения торгов, а меня отстранили. Имущество на 90% - песок (около 15 тыс кубометров), а точнее - холмик, покрытый кустиками, где когда-то был песок.
    Двумя другими причинами отстранения были затягивание процедуры из-за этих споров и необжалование действий судебного пристава, который прекратил невозможностью исполнения и/п по передаче мне документов должника.
    Результат - имущество не получено до сих пор, к торгам так и не приступили, на предприятии уже 5-й КУ работает, КП идёт шестой год.

14. vasa

vasa просто гражданин

Да.....жесть.... Не понятно, как суд все это установил. Рискну предположить, что управляющий сам себе немного злобный буратин - очень старался все описать в положении о продаже.

15. Львовна

Львовна Хищница

Да никак...меня не назанчили

16. Львовна

Львовна Хищница

Но АС не назначает..да действительно в законе прямых указаний нет по отстраненной кандидатуре но увы госопода есть практика

17. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Уважаемый, Фелинский я слышал про эту процедуру от УПОРа-они блин очень ей гордятся!!!!???? :mad: Может к лучшему, что отстранили-такого отношения к АУ как в Орловской области нигде не встречалось! Два года мытарств: докапывались даже до формулировки-один месяц или 30 дней как правильнее!!! Четыре часа этот вопрос в суде рассматривали.

18. Фелинский

Фелинский Пользователь

Нашли, чем гордиться - если бы не они, процедуру бы в 2008-ом закончилась! Ну понятно, задачи у всех разные - одним поработать и честно заработать, другим напакостить побольше...
    Только я там продолжаю работать, несмотря ни на что. Можно подумать, в других регионах всё сильно по другому. Просто орловские чинуши - карикатура на государство в целом.

19. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Согласен, но в соседней области госорганы и АС по адекватнее-мое мнение!:)

20. Фелинский

Фелинский Пользователь

Возможно. Как-нибудь соберусь и выложу все маразмы деятелей Орла, типа заставить ВУ включить в план внешнего управления взятие кредита, продажи рюмок для водки на электронных торгах и пр., здесь другая тема, флудить не хочу. А люди там в целом неплохие.

Калюжин Дмитрий нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей