Отстранение. Что делать?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Львовна, 28 сен 2011.

1. Львовна

Львовна Хищница

отстранили впервые даже растерялась...но думаю не смертельно,
    так вот там дела остались незавершенные у меня вопрос я исполняю обязанности КУ или нет (до назначения нового КУ) и какие полномочия у меня в ст. 145, 144 не нашла

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Не расстраивайтесь, это не смертельно. Думаю вы не ИО

п. 3 ст 20.3 ЗоБ - Определение арбитражного суда об отстранении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве и утверждении нового арбитражного управляющего подлежит немедленному исполнению.

п. 2 ст 145 ЗоБ - Определение арбитражного суда об отстранении конкурсного управляющего от исполнения обязанностей конкурсного управляющего подлежит немедленному исполнению.

3. Львовна

Львовна Хищница

понятно..а имущество кто будет охранять..оно стоит сейчас без охраны я должна была на следующий день его вывозить на место хранения

4. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Была такая же картина: одного КУ отстранили, а нового назначили через два месяца. Все это время должник существовал без управляющего...

Мож у вас юристы-бухгалтера-делопроизводители привлекались/доверенности выдавались? Они не смогут довести до ума ваши "незавершенные дела"?!
    По общему правилу, прекращение полномочий руководителя не влечет прекращения действий доверенности, выданной от имени юрлица...

5. Львовна

Львовна Хищница

Нет привлеченных не было изначально это вообще был ОД я нашла имущества и перешла на нормальную процедуру объявился залоговый кредитор (причем как третье лицо) и пошла коса на камень кстати "любимый" очередной банк

6. Львовна

Львовна Хищница

И еще вопрос ходатайство по вознаграждению и расходам КП заявить при смене КУ?

7. Донузлав

Донузлав Ау

Лучше заявить.

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Почему при смене. Прям сразу и заявляйте.
    А за что отстранили-то?
    Имущество залоговое? Так пусть банк и охраняет.
    Можно еще представителю собрания или комитета письмо написать, что, мол, там то и там тоимущество, примите меры по сохранности.

9. Lawyer

Lawyer Пользователь

Не расстраивайтеся)))
    Меня отстранили, так суд еше возложил на меня же обязанности по проведению СК для выбора КУ)))))))))))))

10. Parventa

Parventa АУ

Это не единичный случай...

11. Львовна

Львовна Хищница

Да получила определение и готовлю апелляцию, уже не расстраиваюсь как то приняла... договорилась не залоговые кредиторы (свои люди) назначат своего КУ...возьму доверенность от своего К.К. и буду участвовать как представитель К.К....

12. Львовна

Львовна Хищница

Там такие замуты с этим банком они сами не знают что хотят, представителя не избирали на территории где стояло это имущество тоже введена проц. К.П. после отстранения один человек из АС подсказал ...цитирую: вы попали в политические игры...нормально я нашла перевела и меня же еще отимели
    нет обязанности не возложили ..обязали провести собрание по выбору СРО и представление кандидатуры КУ

13. Lawyer

Lawyer Пользователь

Зчем Вам другой КУ, если кредиторы свои люди?
    Обжалуйте решение, проведите собрания, собрание пусть проголосует за Вас. И снова на коне)))

14. Львовна

Львовна Хищница

Непоняла..можно обжаловать и кредиторы опять могут проголосовать за меня???:D
    есть практика?

15. Lawyer

Lawyer Пользователь

А в чем сомнения? Вас же не дисквалифицировали)) можно и не обжаловать отстранение.
    Права КК закон не ограничивает, суд тоже не вправе. Вопрос больше репутационно-этический))) и немного комический, когда вы увидете глаза судьи)))
    Но, чтобы врагов наказать, я бы пошел опять на назначение))

16. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну, мы не знаем, за что вас отстранили)))) Но практика есть, вот, например, гражданин Котов - наш герой)))) На соседней ветке про громкие дела была описана ситуация.

17. Львовна

Львовна Хищница

Спасибо почитаю

18. Львовна

Львовна Хищница

очень хочется наказать...

19. Донузлав

Донузлав Ау

Тогда попутного ветра.

20. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

В прошлую субботу на семинаре у Никитиной задавал вопрос относительно возможности переназначения конкурсного управляющего при его отстранении в случае освобождения/отстранения того, кто пришел после него...получил положительный ответ, назначаться повторно можно, коли собрание поддерживает и доверяет :)

gs094_001 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей