Отстранение на основании решения собрания кредиторов в КП

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем ЮрА, 20 янв 2012.

1. ЮрА

ЮрА Пользователь

Коллеги, какова практика отстранения КУ при КП на основания решения СК, оснований нет.

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Ищите в интернете и Консультанте, практики - море!
    Без косяков просто на основании решения собрания - НЕ отстранят.
    Да и обжаловать такое бредовое решение можно с моей точки зрения

3. ЮрА

ЮрА Пользователь

Я в курсе, но в суде говорят поменялась практика, и раз в компетенцию СК входит вопрос о выборе СРО и отстранение, то суд должен ходатайства СК об отстранении удовлетворять. Вот и вопрос - есть ли практика?

4. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Нет такой практики. На одном решении собрания не отстранят. Обжалуйте решения собрания т.к. ничем не мотивировано и оно затрагивает ваши права как АУ - лица участвующего в деле о банкротстве.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А ежели АУ самоустранился (сам подал в АС заяву), а собрание проголосовало за другого АУ из другого СРО?
    Какие тогда мнения?

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Если оснований нет - не отстранят.

7. Денис Лобаненко

Т.е. другого АУ из другого СРО не назначат?
    Будут ждать представления имеющегося СРО?

8. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Назначат. Там порядок чуть другой. При освобождении или отстранении АУ, суд предлагает собрать собрание и выбрать нового АУ или СРО из числа членов которой будет назначен АУ. Такое собрание должно быть проведено в течении 15 дней с момента освобождения\отстранения АУ. Остается загадкой, кто должен проводить такое собрание...и какую роль играет освобожденный АУ в процедуре, до утверждения нового :)

А Тигресс вообще про другое. Тут "тема в теме получилась", как часто бывает :)

9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я ваще-т отвечала на первое сообщение темы)

10. Денис Лобаненко

Да с первым-то нет вопросов как ответить;)...
    Вообщем-то и с 5-ым нет, но что-то ... как-то... червь сомнения что ли:oops:...

11. Кантри

Кантри Пользователь

Единственный момент: в течении 10 дней с момента освобождения.

Кстати, собрание можно провести не только с момента освобождения, но и до освобождения АУ (когда ходатайство об освобождени только принято АСом)

Почему же загадка? Собрание по выбору нового АУ/СРО имеет право проводить освобожденный АУ (прямое указание есть то ли в законе, то ли в одном из пленумов) или оно может быть проведено по инициативе кредитора.
    Так же его может провести АУ до своего освобождения (иногда суд при приеме ходатайства АУ об освобождении обязывает АУ до рассмотрения ходатайства провести СК по выбору СРО/АУ)

А по поводу роли АУ в процедуре с момента освобождения: проводит СК (если суд обяжет, или сам пожелает)

Так что не сомневайтесь, Денис, если АУ подал ходатайство об освобождении, вы можете спокойно проводить СК и избирать СРО/АУ с момента принятия ходатайства и до 10ти дней с момента освобождения. Лучше всего на рассмотрение ходатайства об освобождении уже принести протокол СК, ибо некоторые судьи сами в этом вопросе плавают, и могут в момент освобождения запросить старое СРО о кандидатуре. Обжалуется конечно в 2 счета, но лучше не давать повода, чем потом обжаловать.

Parventa нравится это.
  12. кочнев

кочнев Пользователь

Денис, это Виктор, действия КУ 1-й и 2-й инстанцией по отзыву кассационной жалобы признаны незаконными, так как в конкурсную массу "могла поступить" денежка. Как уйти от административки и доказать что мои действия, по вновь поступившим документам, явились основанием для отказа от кассационной жалобы?

13. Денис Лобаненко

Я уже отвечал. На мой взгляд - никак. Косяк КУ на лицо:(

14. кочнев

кочнев Пользователь

Спасибо Денис, может у кого есть иное мнение? Ведь действия КУ управляющего направлены на защиту интересов должника.

15. Львовна

Львовна Хищница

16. кочнев

кочнев Пользователь

По поводу отстранения КУ и взыскания убытков. Отстранение КУ на основании решения суда не является подтверждением передачи дел и должности.

Загрузка...

Поделиться этой страницей