Отступное при банкротстве

Solop

Пользователь
При утверждении положения о торгах не предусмотрели порядок предоставления отступного. Текущих платежей нет. Первой, второй очереди нет. Если мы не проведем собрание кредиторов и передадим имущество и никто из кредиторов не пожалуется. Можно так сделать или обязательно нужно проводить собрание еще только по отступному?
 

alien210391

Пользователь
имеется ввиду отступное при не реализации имущества на торгах?
 

Денис уфа

Пользователь
1. Провести торги - только потом можно погасить требования отступным! Практика говорит только после проведения торгов!
 

Solop

Пользователь
Если есть текущие платежи тогда кредитор получающий отступное должен погасить текущие? отступное на 34 500 текущие по налогам 250 00??? и реестровые по налогам должен пропорционально погасить. Все окажутся. Тогда торговать до 0.
 

Базиль

Пользователь
Если есть текущие платежи тогда кредитор получающий отступное должен погасить текущие? отступное на 34 500 текущие по налогам 250 00??? и реестровые по налогам должен пропорционально погасить. Все окажутся. Тогда торговать до 0.
Из конструкции нормы - торговать пока не продадите видимо.... Сам парюсь с ситуацией. Нашел два постановления апелляционных судов, где как нормальная ситуация рассматривается просто направление письма кредиторам с предложением принять в качестве отступного. Т.е. не по ст. 142.1, которая по момему разумению должна применяться субсидиарно. Х.з. чего делать.... Пока читаю.
 
Верх