Отсутствие кредиторов

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Александр48, 4 июл 2016.

1. Александр48

Александр48 Пользователь

Всем Привет! Возможно мой вопрос покажется банальным, т.к. я не в совершенстве владею законом и судебной практикой, но все-же спрошу, как быть если в течении всей процедуры реализации имущества гражданина ни один кредитор не заявил свои требования, реестр пустой, из имущества у должника только старая машина стоимостью 50т.р.? какой отчет оправлять в суд? и какова вероятность что должнику не спишут долги? я уже читал что есть такая практика когда после завершения не списывают долги. Заранее спасибо!

Gertz нравится это.
  2. taypi

taypi Пользователь

Странный вопрос. Сдаете отчет о проведении процедуры реализации имущества и ходатайство о завершении процедуры и освобождении от всех, в том числе и незаявленных долгов.

3. Александр48

Александр48 Пользователь

А после продажи автомобиля покрытия судебных расходов и расходов на процедуру, оставшиеся денежные средства возвращаются дожнику?

4. taypi

taypi Пользователь

Я бы и не продавала. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d0885dc7-8688-49ec-bb0a-fd775aa48e0a/А45-20607-2015__20160316.pdf : "Поскольку требования кредиторов в процедуре банкротства не заявлено, основания для реализации имущества должника с целью расчетов с кредиторами, отсутствуют."

limboos нравится это.
  5. Александр48

Александр48 Пользователь

Спасибо за информацию!

6. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

У меня должник-поручитель. Единственный кредитор (ВТБ24) не заявился. 12 числа завершаюсь. Сказка, а не должник! Зарплату должника, которую откладывал для кредитора, верну должнику.

Александр48 нравится это.
  7. Александр48

Александр48 Пользователь

Сам каждый день ложусь и просыпаюсь с одним желанием, поменьше бы кредиторов в реестры включалось, а лучше-бы вообще не было, на новый год обязательно такое желание загадаю)

Tihkon нравится это.
Загрузка...