Отсутствие товара у ликвидируемого предприятия

У ликвидируемой компании по балансу числится куча материала на складе (на такую сумму, что хватило бы погасить все долги). По факту нет ни товара, ни склада. Что в таком случае делать ликвидатору? Ни товаров, ни документов учредитель не передавал.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
У ликвидируемой компании по балансу числится куча материала на складе (на такую сумму, что хватило бы погасить все долги). По факту нет ни товара, ни склада. Что в таком случае делать ликвидатору? Ни товаров, ни документов учредитель не передавал.
Обратиться к специалисту и больше никогда, не зная броду, не лазить в воду!

Обратиться к специалисту и больше никогда, не зная броду, не лазить в воду!
В силу определенных обстоятельств это к сожалению невозможно. Есть ли другие варианты? Прямо указать, что имущество учредителем передано не было и у организации отсутствует?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Тут вопрос в том, чтобы именно ликвидатору, а не учредителю или директору, ничего не было.
Соблюдать существующие нормы и правила.
Публикацию в Вестнике разместили?
Кредиторов уведомили?
Кредиторы требования предъявили?
С финансированием процедуры банкротства решили?
В промежуточном ликвидационном балансе возможность этого финансирования отразили?
Промежуточный ликвидационный баланс в налоговую сдан?
Если все ответы положительные, то подавайте заявление о банкротстве.

Соблюдать существующие нормы и правила.
Публикацию в Вестнике разместили?
Кредиторов уведомили?
Кредиторы требования предъявили?
С финансированием процедуры банкротства решили?
В промежуточном ликвидационном балансе возможность этого финансирования отразили?
Промежуточный ликвидационный баланс в налоговую сдан?
Если все ответы положительные, то подавайте заявление о банкротстве.
Публикацию разместили, кредиторов уведомили. Кредиторы свой требования еще предъявляют. Публикация только вчера прошла.
Вопрос именно об этом имуществе, коего нет. Как правильно оформить его отсутствие?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Как правильно оформить его отсутствие?
Вы знаете что такое промежуточный ликвидационный баланс?
Какие сроки есть в разделе "Актив"?
Как их нужно заполнять если соответствующих активов нет?

Вы знаете что такое промежуточный ликвидационный баланс?
Какие сроки есть в разделе "Актив"?
Как их нужно заполнять если соответствующих активов нет?
Знаю, но боюсь каких-то подводных камней. Разумеется отражать в нем, то чего нет я не собираюсь. Не должен ли я помимо составления ПЛБ, предпринять какие-либо дополнительные шаги? То есть директор готов написать бумагу, и указать что данный материал отсутствует по причине того, что бухгалтерия хреново занималась своими обязанностями и не списывала его в нужный момент. Если такой документ появится, достаточно ли этого чтобы на меня налоговая не повесила пропажу этого материала.

ПлутоVка

Пользователь
Знаю, но боюсь каких-то подводных камней. Разумеется отражать в нем, то чего нет я не собираюсь. Не должен ли я помимо составления ПЛБ, предпринять какие-либо дополнительные шаги? То есть директор готов написать бумагу, и указать что данный материал отсутствует по причине того, что бухгалтерия хреново занималась своими обязанностями и не списывала его в нужный момент. Если такой документ появится, достаточно ли этого чтобы на меня налоговая не повесила пропажу этого материала.
Я бы еще инвентаризацию провела

egorenkov

Пользователь
Тут вопрос в том, чтобы именно ликвидатору, а не учредителю или директору, ничего не было.
Ликвидатор отвечает лишь за то что принял.
Не приняли имущество значит не отвечаете.
Не приняли документы значит не отвечаете.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk